26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

29.02.2016

Проверка автотранспорта дала результаты

После того, как на территории Пензенской области была зафиксирована вспышка Африканской чумы свиней, сотрудники Госавтоинспекции активизировали работу по проверке автотранспорта.

Как оказалось, не случайно. Бдительность принесла свои плоды. Сотрудники ГИБДД совместно с представителями Россельхознадзора пресекли незаконную попытку ввоза двух поросят из Пензенской области на территорию Мордовии.

На 313 км автодороги «Нижний Новгород — Саратов» был остановлен автомобиль «Москвич», в котором перевозились животные без необходимых сопроводительных документов. Поросята возвращены грузоотправителю.

Водитель автомашины привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства». На него наложен административный штраф в размере 700 рублей.

Кстати, редакционную машину – жигули четвертой модели тоже подвергли тщательной проверке на посту ГИБДД. Вежливый сотрудник, представившись, попросил открыть багажник и проверил его содержимое. На всякий случай страж порядка поинтересовался, не перевозим ли мы мясо. Убедившись, что нарушений нет, ГАИшник пожелал счастливого пути.

 


 

Читайте также:

Прорвы ликвидированы

Криминальная обстановка под контролем

Пришла беда - закрывай ворота!


Последние новости