28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

25.06.2015

Убивающие жизнь

Газеты пишут, телевидение пугает, врачи предупреждают, а наркоманов  меньше не становится.

В рамках акции «Сурский край без наркотиков», которая началась 25 июня и продлится ровно месяц, будут проводиться спортивные, культурные, образовательные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Мы призываем. Нас призывают. Но, следуя меткой русской поговорке, Васька слушает да ест.

Открываю страницы пензенских сайтов. Пока держишь голову в песке: ничего не вижу, ничего не слышу, кажется «пуля пролетела – и ага». А стоит выбраться из укрытия, и вся проблема – и в общем, и в целом – то накроет лавиной, то заденет шрапнелью.

Сводки криминальных новостей заставляют задуматься.

Сотрудники ГИБДД изъяли у водителя «девятки» пакет со спайсом.

У 47-летнего пензенца изъяли около 2 кг насвая.

Супружеская пара из г. Заречный осуждена за распространение наркотиков.

У пензенской наркогруппировки изъято 17 кг спайса. 

Но страшнее всего то, что как в употребление, так и в распространение наркотиков вовлекаются молодые люди. Наши дети. Ваши внуки. Будущее страны.

Двое подростков (юношам не исполнилось 18 лет) распространяли в Пензе и селах Пензенского района «спайсы» и «скорость». Ребята получали по электронной почте письма с координатами «посылок» и на съемной квартире фасовали товар. Наркополицейские изъяли у них около двух килограммов запрещенных средств, а это считается особо крупным размером. Юношам «светит» срок от 15 до 20 лет. Вот такая тяжелая расплата за «легкую» наживу, обещавшую радужные перспективы всего и в большом количестве.

На одной из улиц областного центра внимание стражей порядка привлек молодой человек, в поведении которого наблюдались явные странности.

У парня обнаружили пакет с веществом зеленого цвета, предположительно спайсом, которое направили на исследование.

В старших классах с подростками проводятся беседы о вреде психодислептиков, их разрушающем влиянии на организм, но желание попробовать запрещенный плод нередко оказывается сильнее осторожности. Нередко наших детей берут на элементарное «слабо?»

Врачи «скорой помощи» доставили юношу в больницу в бессознательном состоянии. Придя в себя, он объяснил, что, возвращаясь из школы, нашел пачку сигарет. Закурил и потерял сознание. Но потом признался, что спайс употребил сознательно. Суд назначил школьнику наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, и только амнистия ко Дню Победы помогла ему избежать наказания.

В бездну ведут разные пути. Житель одного из сел области решил переселиться в город. Для себя и своей спутницы снял квартиру. Жить молодым людям хотелось весело и интересно, а денег на развлечения не было. «Выручил» кредит, потом другой. В результате молодой человек попал в кабалу и, чтобы погасить ставшие непомерными проценты, занялся распространением наркотиков… В местах не столь отдаленных таких, как он, много, и все теперь раскаиваются. Но собрать и склеить осколки разбитой жизни чрезвычайно трудно.


Читайте также:

В районе прошли мероприятия по выявлению незарегистрированного авто-мототранспорта

Ураган прошел мимо, но следы оставил

Лето множит счет потерям


Последние новости