28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

25.06.2015

Ураган прошел мимо, но следы оставил

От урагана в Пензенской области пострадало 333 дома, 2 школы и фельдшерско-акушерский пункт.

Удар стихии пришелся в основном на два района: Иссинский и Мокшанский. Редактор газеты «Вперед» из Иссы Галина Прохорова рассказывает, что порывы шквалистого ветра, как пушинку, срывали с домов крыши, рвали провода, рушили надворные постройки. И хотя ураган бушевал в поселениях считанные минуты, проблем он наделал немало. Материальный ущерб измеряется миллионами рублей.

Николай Аргаткин пояснил, что стихийное бедствие носит локальный характер. Его предварительная причина – прохождение атмосферного фронта, резкая смена температур. Глава минлесхоза не исключает повторения природных аномалий.

И таковые не заставили себя ждать. В Нижнеломовском районе они проявились…градом. В понедельник, 23 июня, ледяные шарики размером с фалангу большого пальца вдруг забарабанили по крышам. Редактор местной газеты Людмила Саляева в это время вышла в палисадник и «получила по голове». Удар был достаточно ощутимым.

Хорошо, что природная аномалия оказалась кратковременной. Урон огороду небольшой, но, тем не менее, льдинки срезали несколько перцев, повредили томаты, капусту.

Бековчане ощутили удар стихии лишь отчасти. Случилось это за несколько дней до того, как ураган накрыл северные районы области. Штормовой ветер похозяйничал в зеленой зоне. Прохожие, оказавшиеся в это время на улицах, с опаской поглядывали на раскачивающиеся деревья. На улице Воробьевка ветер уложил на крышу дома старую ветлу, а напротив магазина «Гроздь» на проезжую часть рухнула огромная береза. Движение было восстановлено в течение нескольких часов усилиями МУП «Бековский рынок».

Жители улицы Заречной и  микрорайона Нарышкино стали свидетелями атаки градом, уничтожившим часть огородных культур. 

 


Читайте также:

Лето множит счет потерям

Несовершеннолетние мотоциклисты нарушают ПДД

На межведомственной комиссии обсудили вопросы профилактики правонарушений


Последние новости