16 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

08.05.2014

Как похудеть без ущерба для здоровья

Желание привести собственное тело в порядок и похудеть часто приводит к форменному истязанию организма. Молочная диета для снижения веса значительно отличается от других тем, что основной продукт дает пищеварительному тракту все необходимые вещества. Непосредственный эффект достигается за счет улучшения работы внутренних органов и ускорения обмена веществ. Для того чтобы похудеть, необходимо постепенно вводить в ежедневный рацион кисломолочных продуктов и молока.

Как похудеть без ущерба.В течение недели подобного питания человек способен потерять в весе до шести килограмм избыточного веса. Причем разновидность диеты можно подбирать по индивидуальным предпочтениям.

Жесткая молочная диета для похудения подойдет настойчивым людям, которые всегда доводят начатое до конца. Монодиета подразумевает употребление одного продукта – молока, на протяжении семи дней. Рассчитывается специальная схема для достижения максимального эффекта. В первый день следует выпивать по 200 грамм молока каждые два часа, во второй – каждые полтора часа, в третий – ежечасно, в последующие дни – каждые 30 минут. Выход из такого рациона происходит постепенно, то есть до обеда следует пить молока, а после можно вводить в меню легкие салаты из овощей. Через два дня можно переходить на обычный режим питания. Монодиета поможет убрать лишние килограммы из области живота. Ее необходимо сочетать с физическими нагрузками.

В случае, когда вы сомневаетесь в своих силах, можно попробовать укороченный вариант из трех дней, во время которых ежедневно надо выпивать по литру молока. Временная разница между приемами продукта должна составлять три часа. К слову, за одни сутки уходит один килограмм.

Молочно-растительная диета предназначена для тех, кто неспособен обойтись без привычного набора продуктов в рационе. В смешанное меню могут входить каши из зерновых культур, яйца, молочные или овощные супы, свежие фрукты и овощи, брынза, хлеб из отрубей. Что касается напитков, то здесь уместно употребление минеральной воды, сока, чая с молоком, компота и киселя. В блюдах можно смешивать продукты, сочетать их с кефиром, ряженкой, творогом. Естественно, что необходимо следить за количеством пищи. Один прием должен составлять 200 грамм еды. Промежуток между употреблением блюд – 2-3 часа.

В любом случае, решив нормализовать свой вес, необходимо получить предварительные консультации у диетолога и врача общей практики. Самостоятельное похудение без присмотра специалистов чревато возникновением заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Публикуется на правах рекламы.


Читайте также:

В ФАПах продолжается ремонт

Отечественные медпрепараты получат большее распространение

ФАПы в Бековском районе закрывать не планируют


Последние новости