25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

09.04.2014

Отечественные медпрепараты получат большее распространение

По информации некоторых СМИ, в правительственной среде курсирует информация относительно рассмотрения идеи отказа от приобретения медицинского оборудования зарубежных производителей, а также переходе на отечественные лекарства. 

На сегодняшний день уже имеется реальное предложение полного перехода на российские модели медтехники и аналоги лекарств, созданные участниками внутренней индустрии страны. Минпромторг высказал мысль о том, что в первую очередь следует заменить наиболее дорогостоящее импортное оборудование, к примеру, томографы. Многие светила медицины считают, что не имеет смысла в каждую больницу поставлять уникальные модели. Необходимо соорудить диагностические центры, равноудаленные от близлежащих населенных пунктов, в которых граждане смогут получить медицинскую помощь на более высоком уровне. 

Относительно производства лекарственных препаратов главой Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым было заявлено о факте сворачивания выпуска сильнодействующих лекарств: доля российской фармацевтики здесь составляет всего 23%. Эксперты считают, что страна должна иметь особый стратегический запас препаратов на случай возникновения непредвиденных ситуаций.


Последние новости

Комментарии

Антон П., 08 апреля 2014, 18:31
Давно пора переходить на отечественную продукцию - и качественнее и дешевле. Взять хотя бы наш Биосинтез - его лекарства в разы дешевле зарубежных аналогов.