18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

06.04.2015

Ветеранам ВОВ предоставляют бесплатный проезд

Постановление Правительства РФ от 21.03.2015 № 259 "Об утверждении Правил предоставления участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам бесплатного проезда в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".

В 2015 г. отмечается 70 годовщина Победы в ВОВ. В связи с этим с 3 по 12 мая участникам и инвалидам войны, а также их сопровождающим предоставляется право на бесплатные поездки в сообщении между регионами.

Бесплатный проезд распространяется на все виды транспорта, кроме такси. Он полагается ветерану и одному из сопровождающих его лиц без ограничения числа поездок и маршрутов.

При авиаперевозках бесплатно предоставляется место в салоне экономкласса; при ж/д перевозках - в купейном вагоне (с постельными принадлежностями) или место для сидения в поездах любых категорий Ветеран и его сопровождающий также могут рассчитывать на бесплатное место в каютах категорий III А и III Б речного судна и IV и V морского судна (при их наличии) или на место для сидения. Бесплатный проезд возможен автотранспортом, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа.

За оформлением бесплатных проездных документов следует обратиться в кассу перевозчика (его представителя). При этом необходимо предъявить удостоверение ветерана и документ, удостоверяющий личность (вид на жительство - для иностранцев и лиц без гражданства),

Проездные документы сопровождающего оформляются на те же транспортное средство, маршрут, дату и время, что и ветерану.


Читайте также:

Отремонтируют дома раньше срока

Категория "В" водительских прав вполне подходит для управления скутером

Бековчан призывают платить налоги вовремя


Последние новости