28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

01.04.2015

Бековчан призывают платить налоги вовремя

Неуплаченный налог будет  расти, как снежный ком.

На одном из последних совещаний глава районной администрации Олег Николаевич Рачков поставил вопрос о погашении недоимки по налогам и попросил проконтролировать их уплату. 

Наш корреспондент  обратился к  государственному налоговому  инспектору Межрайонной ИФНС России №4 Алсу НУГАЕВОЙ с просьбой разъяснить, какое наказание  ждет должников.

- В соответствии со статьей 57 Налогового кодекса РФ при уплате налога с нарушением  указанного срока им придется дополнительно уплачивать пени. Это помимо причитающихся к уплате сумм налога и независимо от применения других мер обеспечения исполнения обязанности по уплате налога, а также мер ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах.

Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за установленным законодательством дня уплаты налога. Она определяется в процентах от неуплаченной суммы налога. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

В соответствии  со статьей 48 Налогового  кодекса РФ в случае неисполнения обязанности по уплате налога налогоплательщиком – физическом  лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем,  налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании его за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств должника.

 


Читайте также:

Скажи "Нет!" наркотикам

В Бековском районе продолжается вручение медалей ветеранам

На территории Бековского района состоится профилактическое мероприятие «Технеисправность»


Последние новости