19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Политика

10.03.2016

Депутат Госдумы провел в Беково прием граждан

10 марта прием граждан по личным вопросам в Бековском районе провел депутат Государственной Думы Игорь Николаевич Руденский.

Поездки по районам и встречи с избирателями давно стали неотъемлемой частью работы народных избранников. Чем больше знаешь жизнь глубинки, чем чаще общаешься с жителями сел и деревень, тем легче выстраивать политику, инициировать законы, от которых зависит качество жизни россиян.

Игорь Николаевич представляет в Госдуме блок депутатов от Всероссийской политической партии «Единая Россия» и возглавляет Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. По рейтингу информационных коммуникаций, Руденский входит в «золотую сотню» депутатов. Респонденты, принявшие участие в анкетировании, не скрывают, что хотят видеть парламентария в следующем созыве Государственной Думы.

С какими вопросами обратились бековчане к представителю высшего законодательного органа?

В 2006 году в период сильного половодья смыло плотину через р. Хопер. Гидротехническое сооружение, строительства которого жители края добивались несколько десятилетий(!), было призвано обеспечить подъём уровня воды в реке и стабилизацию грунтовых вод, природно-экологический баланс в пойме Хопра. Сегодня он представляет собой небольшую обмелевшую речушку, петляющую между песчаных кос, заросших ивняком, и засыхающей дубравой по берегам.

Чаяния жителей, заинтересованных в сохранении славы самой чистой реки Европы, озвучил Дмитрий Кузнецов. Игорь Николаевич внимательно выслушал активиста, уточнил детали и попросил толково и обстоятельно изложить просьбу на бумаге.

Для жителей Сосновского сельсовета, по-прежнему, остается актуальным вопрос проезда до г. Ртищево. С отменой пригородного поезда, на котором ездили рабочие-железнодорожники и ветераны по льготному билету, они испытывают большие трудности. Часть населения пользуется медицинскими услугами в поликлинике по месту работы. Сегодня попасть туда крайне проблематично, и местная власть помочь им в решении этого вопроса не может из-за ведомственных барьеров. Дорога до узловой станции представляет собой сплошные ямы да ухабы. Водители пассажирского транспорта не хотят обслуживать маршрут из-за безопасности движения.

Этот вопрос, озвученный Ольгой Прониной в интересах жителей Сосновки, находящихся на обслуживании работников Комплексного центра, Игорь Николаевич также обещал изучить внимательно и пристрастно. Он пообещал связаться с губернатором Саратовской области и проработать с коллегами по Госдуме, представляющими там регион.

В последнее время набирают всё большую популярность услуги в «одно окно. Людям, занимающимся оформлением различных документов, теперь нет необходимости самим бегать по инстанциям, согласовывать действия чиновников. Это очень удобно.

С каждым годом число обращений в многофункциональный центр и количество оказываемых услуг растет. Начав с муниципальных, специалисты перешли к оказанию региональных и федеральных услуг, которые в объеме работы центра занимают около 70%. При этом содержится МфЦ за счет средств районного бюджета, который ни в состоянии увеличить ни штат структуры в связи с возрастающими ни по дням, а по часам объемами, ни повысить долю финансирования.

Директор Многофункционального центра Галина Кололеева обратилась к депутату Госдумы с вопросом, можно ли законодательно узаконить отношения между ведомствами и выстроить такую парадигму, которая бы устраивала всех.

На прием к И.Н. Руденскому записался инвалид-колясочник, но по состоянию здоровья в этот день встретиться с депутатом не смог. О проблемах людей, находящихся в подобной ситуации, рассказал глава администрации Олег Рачков. Игорь Николаевич сказал, что, изучив тему обращения людей с ограниченными возможностями, попытается помочь.

В рамках рабочей поездки в Бековский район депутат Госдумы посетил старейшее предприятие – РПК «Октябрь». В первую очередь, его интересовало создание новых рабочих мест и условия труда в кондитерском кластере.

Более подробно о встрече депутата с населением читайте в газете "Бековский вестник" в №11 от 18 марта.


Читайте также:

Депутат Госдумы Игорь Руденский проведет прием в администрации Бековского района

Иван Белозерцев провел он-лайн конференцию по благоустройству

В Бековском районе прошел семинар по вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства


Последние новости