17 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

09.03.2016

Иван Белозерцев провел он-лайн конференцию по благоустройству

Отдохнуть на широкую ногу даже в праздники, отмеченные в календаре красным числом, может позволить себе не каждый. Иван Белозерцев провел эти дни в поездках по губернии.

Совещание в режиме он-лайн глава региона начал с благоустройства. Ранняя весна не только разбила дороги, которые в большинстве населенных пунктов пришли в непроезжее состояние, но и обнажила вдоль трасс груды мусора, который кто-то куда-то не довез. Тут, конечно, и водители «постарались», избавляясь от пустых пластиковых бутылок простым броском в окна машин. Теперь сами же и созерцаем «красоты» придорожных полос, ужасаясь собственной беспечности.

В тему

На территории Бековского района находится 39 МКД
в трех поселениях, создано 4 ТСЖ – «Партнер» - 6 МКД, «Искра» - 1 МКД,
«Мой дом» - 7 МКД, «Альянс» - 13 МКД. 8 многоквартирных
домов находятся в непосредственном управлении.
За последние 7 лет отремонтировано 29 домов.
В них проведены работы по капитальному ремонту кровли, фасадов, коммуникаций.
В 2015 году по линии регионального фонда
капитального ремонта Пензенской области проведен
ремонт кровли 7 МКД на сумму 5319358 тыс. рублей
на территориях р.п. Беково и Вертуновского сельского совета.

Губернатор отметил, что с ремонтом область не торопится, поэтому маленькие ямки на глазах становятся большими рытвинами. Иван Белозерцев поторопил глав муниципальных образований, на территории которых находятся асфальтно-бетонные заводы, побыстрее запустить производство, как это сделали в Кузнецком районе.

- Каждый глава администрации должен знать, сколько бригад занято на ремонте дорог, что сделано в тот или иной день, кто несет ответственность за это, - потребовал Иван Белозерцев. – С 19 марта на территории Пензенской области стартует месячник по благоустройству. Не стоит ждать, когда все подсохнет, будет цвести и благоухать, засучите рукава, не сидите в кабинетах, дожидаясь, когда приедет комиссия и укажет на недостатки.

Одним из главных вопросов, вынесенных на повестку дня, был вопрос об организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Пензенская область входит в двадцатку лучших регионов, где активно взялись за дело и где к качеству проведенного ремонта больших претензий нет. Разъяснительная работа среди населения тоже дала плоды: по сбору средств на ремонт область занимает второе место в Приволжском федеральном округе. Это значит, люди понимают цели и задачи и стремятся сделать свое жилье более удобным и комфортным для проживания. Почти 80% жителей МКД аккуратно вносят платежи, собственно, благодаря чему и растут темпы и объемы ремонта. Если в 2015 году было отремонтировано 53 многоквартирных дома в девяти муниципальных образованиях на общую сумму 137,9 млн. рублей, то в текущем заявлено уже 145 домов в девятнадцати районах на сумму 587 млн. рублей. Члены товариществ собственников жилья первоочередными пунктами в сметах ставят ремонт кровли, фасадов, инженерных коммуникаций. В областном центре уровень тревожности подняли трагедии с лифтами. В старых домах в этом году решено отремонтировать подъемники, исчерпавшие свой ресурс.

В области проводятся конкурсы на капитальный ремонт МКД, и кое где уже приступили к запланированным объемам.

Обсуждая с главами администраций этот архиважный вопрос, Иван Белозерцев строго спросил с тех, кто не вносит плату за муниципальные квартиры. К чести бековских управленцев, они были названы в числе добросовестных муниципалов, которые не перекладывают бремя забот на жителей тех домов, где находятся неприватизированные квартиры, а заодно напомнил, что бесплатная приватизация продлена еще на год.

 


Читайте также:

В Бековском районе прошел семинар по вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства

Новому времени новые идеи

Глава администрации встретился с жителями села Затолокино


Последние новости