25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

25.02.2016

Глава администрации встретился с жителями села Затолокино

В школе села Затолокино состоялась встреча главы администрации Бековского района О.Н. Рачкова с жителями Миткирейского сельского Совета.

На встрече присутствовали начальник Управления гражданской защиты населения и благоустройства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области В.М. Толкачев, глава Миткирейского сельского Совета В.Н. Страхов и директор Многофункционального центра Бековского района Г.А. Кололеева.

Глава районной администрации осветил наиболее важные для территории вопросы: водоснабжение и расчистка дорог в зимний период. Жители отметили, что в этом году дела обстоят неплохо. И дороги чистятся, и с водой перебоев нет.

Олег Николаевич пообещал контролировать состояние дороги, соединяющей территорию с райцентром, и, если средств на новый асфальт изыскать не представляется возможным, то грейдироваться и поддерживаться в рабочем состоянии дорога будет.

Отдельной темой стало освещение ситуации с Африканской чумой свиней. Глава рассказал об истории распространения вируса, ситуации в России в целом и Пензенской области в частности. Объяснил основные меры, соблюдая которые можно избежать заражения частного поголовья свиней. А так же экономические и биологические последствия распространения АЧС.

Галина Александровна Кололеева рассказала об услугах, предоставляемых МФЦ в настоящее время, объяснила, как можно получить ту или иную из них. Оформление жилья, получение паспортов, услуги Пенсионного фонда, оформление страховых медицинских полисов и консультации юриста – все это и многое другое доступно теперь посредством МФЦ. Галина Александровна оставила жителям сельского Совета координаты Центра и пообещала помочь в решении вопросов, находящихся в ее компетенции.

В целом, встреча прошла на позитивной волне. Вопросов, требующих административного вмешательства не возникло.

 


Читайте также:

Местные товары должны быть широко представлены в торговле

Зарплаты чиновников заморозили, а детские выплаты восстановили

Пособие на третьего ребенка решено сохранить


Последние новости