29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

18.02.2016

Местные товары должны быть широко представлены в торговле

Губернатор Иван Белозерцев встретился с представителями торговых сетей и компаний-производителей, работающих на территории Пензенской области. Разговор шел о насыщении регионального рынка местными товарами.

Продвигать сурские бренды в области начали давно. В рамках акции «Выбирай пензенское - держи марку» местные товары визуально выделяют на полках. С сетевыми торговыми компаниями заключено более 400 договоров на поставку пензенской продукции. Создано 38 магазинов и 12 отделов, где она реализуется.

Жителям области доступны местные хлебобулочные изделия, молочная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасные, макаронные и кондитерские изделия, овощи.

По мнению начальника управления рынка продовольствия и лицензирования регионального министерства сельского хозяйства Нины Богач, тот факт, что на прилавках широко представлен ассортимент пензенской продукции, позволил сохранить цены на многие социально значимые товары. Тем не менее, глава региона обеспокоен тем, что местных товаров в торговых сетях могло быть больше.

- У нас производится разнообразная и качественная продукция. Она востребована в других регионах, но в Пензенской области почему-то представлена недостаточно, - выразил свою точку зрения Иван Белозерцев.


Читайте также:

Зарплаты чиновников заморозили, а детские выплаты восстановили

Пособие на третьего ребенка решено сохранить

Во главу угла в Пензенской области ставится сокращение бюджетных расходов


Последние новости