20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

16.02.2016

Зарплаты чиновников заморозили, а детские выплаты восстановили

Депутаты Законодательного Собрания Пензенской области заморозили зарплаты госслужащих.

Руководитель аппарата губернатора Лариса Рябихина внесла на сессию Заксобра, состоявшуюся 12 февраля, предложение о внесении изменений в закон «О денежном содержании государственных гражданских служащих Пензенской области».

Согласно этому документу, чиновники могли ежегодно увеличивать размеры своих окладов и единого денежного вознаграждения с учетом инфляции.

В июне прошлого года депутаты представительного органа уже собирались по этому поводу и проголосовали за отмену индексации зарплат до 1 января 2016 года. На этот раз мораторий в отношении окладов и премий государственным гражданским служащим продлили ещё на год.

Но в то же время депутаты приняли закон, инициированный губернатором. На недавней пресс-конференции Иван Белозерцев сказал журналистам о том, что считает возможным продлить выплаты на третьего и последующего детей, которые стали мотивирующим фактором для решения демографической проблемы на уровне региона. Районная газета «Бековский вестник», давая отчет с этого мероприятия, сделала акцент на заявлении главы региона(№6 от 12 февраля).

Теперь семьи, в которых с 1 января 2016 года по 31 декабря 2017 года родятся третьи и последующие дети, тоже будут получать пособие в размере 8263 рубля (в 2015 году было 6541 рубль).

Из областного бюджета на эти цели предполагается дополнительно направить 637,3 миллиона рублей.


Читайте также:

Пособие на третьего ребенка решено сохранить

Во главу угла в Пензенской области ставится сокращение бюджетных расходов

Губернатор поручил усилить контроль за ценами на лекарства


Последние новости