29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

30.06.2016

Бековские школы получат новые учебники

В общеобразовательные организации идет поставка учебной литературы.

Ежегодно в школы района осуществляется поставка учебников. Все учащиеся обеспечены бесплатной учебной литературой. В каждой школе существует обменный фонд, который объединяется в районный. Образовательная организация может им воспользоваться, если возникает необходимость.

Заявки на учебные пособия размещены на портале электронной системы образования Пензенской области, которые в соответствии с Федеральным перечнем учебников ежегодно утверждаются приказом Министерства образования.

4083 новых экземпляров литературы получат образовательные учреждения района. Каждый учебник имеет электронный носитель. Дети могут изучать новый материал на диске.

В этом году ожидается массовая поставка учебников по русскому, математике, литературе и информатике. В связи с введением нового исторического стандарта учебники по истории будут поставлены во все школы района.

27 июня первую партию - 148 учебников по информатике поставило издательство ООО «Бином. Лаборатория знаний».

Всего по Пензенской области учебную литературу будут поставлять 8 издательств. На приобретение учебной литературы из бюджета Пензенской области выделено более 51 млн. рублей, 165848 экземпляров учебников поступят в школьные библиотеки.


Читайте также:

В сельскую школу поступил новый автобус

В бековских школах прошли выпускные вечера

Золотые головы России


Последние новости