26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

27.06.2016

В бековских школах прошли выпускные вечера

В Бековской средней школе состоялся бал для одиннадцатиклассников. Девушки надели яркие платья, а юноши предпочли нарядиться в строгие черные и синие костюмы.

Этот бал является самым значимым и торжественным днем в жизни каждого учащегося. Его ждут 11 лет как выпускники, так и родители, учителя.

Праздничное мероприятие проходило в Детской школе искусств. Корреспондент газеты «Бековский вестник» побывала здесь и посмотрела, как ребята прощались со школой.

Заместитель главы администрации Николай Климушин и представитель управления образования Светлана Полякова поблагодарили сотрудников образовательного учреждения и родителей за то, что они смогли воспитать Ребят,умеющих достойно преодолевать трудности. Сказали им спасибо за высокие результаты олимпиад, соревнований и конкурсов. Поздравили с удачной сдачей государственных экзаменов и пожелали удачно поступить в выбранные учебные заведения, а также успехов в длинном жизненном пути.

Во время торжественной части самому старательному ученику Кириллу Матыскину вручили золотую медаль, Благодарность губернатора области и образцовый аттестат об окончании средней школы. Благодарностью Ивана Белозерцева были отмечены и его родителям Марина Анатольевна и Сергей Владимирович. Матыскины воспитали хорошего сына.

Аттестаты и почетные грамоты районной администрации и средней школы №2 вручила выпусникам директор школы Евгения Анатольевна Вадюнина.

- Дорогие ребята! Сегодня вы выходите из стен школы и пойдёте новой, пока еще неизведанной дорогой. Вы будете планировать и строить свою жизнь, профессиональную карьеру, добиваться поставленных целей и намеченных высот. Школа дала вам фундамент, на котором вы сможете осуществить задуманное. Не забывайте своих учителей, школу, мы рады видеть вас всех! – сказала Евгения Анатольевна.

Некоторым ребятам были вручены почетные грамоты районной администрации. Кириллу Матыскину, Анатолию Хованову, Илье Гнусарёву, Алексею Осину, Сергею Кадыкову, Евгению Фабричнову, Евгению Самарину заслужили золотые знаки отличия ГТО. Приятным сюрпризом было для выпускников денежное вознаграждение. ООО «Бековский сахарный завод» в этом году каждого медалиста премировал пятью тысячами рублей, а всех остальным выпускникам вручили конвертики с тысячной купюрой.

Благодарностью губернатора Пензенской области была награждена активный член комитета бабушек школы Валентина Петровна Чуланова.

Выпускники благодарили своих учителей и родителей музыкальными и танцевальными номерами. Кто – то в этот день даже взгрустнул, на глазах появились слезы, когда классный руководитель Людмила Владимировна Евтушенко прощалась со своими выпускниками. Много теплых слов они сказали друг другу, каждый ученик подарил по розе учительнице со словами благодарности, а также букетик оригами с ромашками, на которых были фотографии каждого из них.

На прощание сделали фотографии в парке около красивых пушистых елей и отпустили в небо каждый свою звезду – шарик. На удачу!

По традиции, в субботу утром, 25 июня, выпускники отправились встречать рассвет, который символизировал начало новой, взрослой жизни.


Традиционный праздник вручения аттестатов в заводском поселке стал ярким и запоминающимся.

Разделить его с учащимися 11 классов собрались: родители, педагоги и друзья. Свободных мест в ДК в этот день не было, всем хотелось посмотреть на очаровательных и красивых выпускников. Сахзаводская средняя школа провожала в свободное плавание двенадцать юношей и девушек.

Директор школы Вячеслав Васильевич Агафонов поздравил ребят и с напутственными словами и вручил аттестаты. После торжественной части мероприятия начался сам праздник. Девушки продефилировали в вечерних платьях, очаровав мужскую половину, юноши презентовали себя под энергичную, брутальную музыку, заставив трепетать женские сердца.

Ребята в этот день «оторвались по полной». Талантом, обаянием, юмором и артистизмом они поразили зрителей. Зал наполнился смехом и аплодисментами от юмористических сценок про школьную жизнь и ЕГЭ, каким его видели ребята. Закончилось мероприятие душевной песней в исполнении выпускников, после которой на лицах родителей, учителей и самих ребят появились слезы радости и грусти одновременно.

 

 


Последние новости