25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

24.06.2016

Золотые головы России

23 июня в Пензе прошёл губернский праздник, на который съехались более семисот лучших выпускников нынешнего года.


Назокат Алапаева. Анастасия Гнусарева. Алексей Ермишин. Алена Кочеткова. Кирилл Матыскин. Кристина Матюшкина.

Мало того, что эти юноши и девушки – гордость своих альма-матер, они ещё и призёры областных и всероссийских олимпиад и конкурсов. Позади у них самая ответственная пора – сдача итоговых экзаменов, где они с блеском подтвердили полученные знания. Сегодня они получат аттестаты зрелости и выпорхнут из родных стен, как птицы, вставшие на крыло. Впереди - тысячи дорог, но им нужно выбрать ту, с которой начнётся старт-ап и новый отсчет жизни.

На Фонтанной площади областного центра царило волнение и веселье. Умники и умницы в кругу друзей чувствовали себя, как рыба в воде: юность быстро и охотно идёт на контакт. Взявшись за руки, они прошли по улице Московской к зданию драматического театра. Их лица были одухотворёнными и радостными.

Многие пензенцы специально пришли в этот день на площадь, чтобы посмотреть на прекрасную юность, полюбоваться вальсом выпускников, вспомнить, как прощались со школой сами.

Бековские выпускники, как и их сверстники, написали на листочках заветное желание и положили их в символическую чашу под Золотое дерево.

В этом году аттестаты особого образца и медали высшей пробы получат девять выпускников. Золотую молодёжь района представляют: Алексей Ермишин, Алёна Кочеткова, Анастасия Гнусарёва (СШ №1), Кирилл Матыскин (СШ №2), Назокат Алапаева и Кристина Матюшкина (Вертуновская СШ), Диана Беляева, Алёна Маркова и Анжела Михеева (СосновскаяСШ).

Напутствия губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева станут для ребят направлением, вектором развития. Эти юноши и девушки не боятся трудностей. Они привыкли идти к своему успеху, к звёздам, через тернии. Они знают: кто хочет, тот добьётся.

А мы пожелаем им удачи!

Портреты медалистов 2016 года украсят районную Доску Почета.


Читайте также:

В администрации Бековского района обсудили проведение выпускных балов

Вместе весело шагать

Сегодня бековские девятиклассники сдавали ГИА

 


Последние новости