26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

31.05.2016

В ДШИ прошел выпускной

Ярко и трогательно прошёл выпускной в Детской школе искусств. Вместе с очаровательными ведущими Валерией Терновой и Дарьей Мартынюк выпускники отправились в путешествие по бескрайнему космосу – от звезды к звезде, от таланта к таланту.


Торжество открыл хор ДШИ под руководством педагога Марины Комяковой. Голос к голосу, как колос к колосу, профессионально подбирает Марина Александровна своих воспитанников. Слушать не наслушаться!

С поздравлениями и самыми добрыми пожеланиями выступила заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова. Как много тёплых, душевных слов было сказано ею в адрес школы, педагогов и, конечно же, выпускников. Ведь так отрадно выпускать в большую жизнь столько талантов! И, в то же время, как тяжело расставаться с ними!

На протяжении всего праздника на сцене, украшенной парящими золотыми звездами, выступали учащиеся ДШИ, выпускники и их смена. Каких только номеров не увидели благодарные зрители! Ансамбль народных инструментов исполнил несколько музыкальных произведений, Дарья Ермакова сплясала зажигательный танец «Лявониха», Артём Богданов подарил залу волшебную фортепианную музыку.

Директор ДШИ С.В. Новикова и заместитель директора по воспитательной работе Н.Н. Кучик поздравили виновников торжества, коих в 2016 году, по волшебному совпадению, именно 16.

Затем Светлана Викторовна перешла к самому главному и волнительному моменту выпускного бала – вручению свидетельств об окончании Детской школы искусств Бековского района. Но, как и ко всему прочему, в стенах школы к этому подошли творчески – вручение проходило в виде путешествия по зодиакальному кругу.

Первой своё свидетельство получила практичная, трудолюбивая и волевая девушка- «козерог» Алина Оськина, окончившая отделение инструментального исполнительства, класс фортепиано. Вторыми стали наделенные чувственностью, интуицией и богатой фантазией «рыбки» Александра Чулкова (отделение изобразительного и декоративно-прикладного искусства) и Алина Шишкова (отделение инструментального исполнительства, класс фортепиано).

Целая плеяда «раков», способных чувствовать и понимать всё живое, развитых интеллектуально, получила свои заветные документы. Надежда Феоктистова (изобразительное искусство), Елена Полепишина (изобразительное искусство), Елена Степанова (изобразительное искусство), Мария Рыбалко (фортепиано), Дарья Агафонова (фортепиано) и Кирилл Новиков (отделение хорового пения) – достойные представители своего знака.

Выпускница отделения инструментального исполнительства, класс фортепиано Дарья Илюшина рождена под созвездием «льва». В характере этой милой, хрупкой девчушки присутствуют черты руководителя. Она способна зажигать, вести, внушать удачу. Дарья Горбушина окончила отделение театрального искусства. Она – «весы». И все знают её как человека уравновешенного, обаятельного и щедрого.

И завершил зодиакальный круг открытый, оптимистичный «стрелец», обладающий тонким чувством юмора и особым взглядом на мир, Юрий Кирюшин. Юноша окончил отделение инструментального исполнительства, класс фортепиано. Он сел за рояль и зал наполнила божественная музыка.

Множество прекрасных номеров показали в этот день выпускники. А учащиеся Вертуновского филиала ДШИ разыграли несколько юмористических сценок и повеселили зрителей.

Виктория Меркулова и Кирилл Новиков солировали в хоре, после выступления которого слова поздравления и благодарности коллективу ДШИ произнесли родители выпускников Светлана Илюшина, Наталья Кирюшина и Лариса Меркулова.

А самым волнительным, пожалуй, стал заключительный момент, когда первоклассники поднялись на сцену, взяли за веревочки золотые звёздочки, наполненные гелием, и подарили их шестнадцати уже состоявшимся звёздам – выпускникам.

В школе искусств все дети талантливы, поэтому и расставаться с ними вдвойне тяжело. Зазвучала финальная песня, и уже ни преподаватели, ни дети не смогли сдержать слёз.

Светлана Новикова напомнила детям, что в одной из песен, исполненных выпускниками, прозвучало обещание ещё не раз вернуться. «Вы обещали! – сквозь слёзы улыбнулась она. – Знайте, что мы всегда будем рады видеть вас здесь!»

 


 

Читайте также:

В школах района прозвенел последний звонок

Растет новая смена

Готовимся к итоговым экзаменам: как посчитать баллы?


Последние новости