25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

25.05.2016

В школах района прозвенел последний звонок

Сегодня в школах прозвенел «Последний звонок». Участие в торжественных линейках приняли 66 одиннадцатиклассников и 160 девятиклассников Бековского района.

Этот своеобразный ритуал несет огромное значение для ребят: заканчивается их беззаботное детство, начинается новая ступень в жизни – ступень во взрослую жизнь. Каждая школа наработала за много лет свои традиции и обычаи.

Последний звонок в средней школе №2 собрал полный зал учащихся, их родителей, бабушек, дедушек и учителей в ФОКе. Дождливая и пасмурная погода не испортила настроения, со школьного двора все дружно переместились в комплекс, украшенный яркими шарами и плакатами. Торжественная линейка началась ровно по расписанию в 10 ч. 30 мин.

Красивые выпускники - девушки в форме - коричневых платьях и белых фартуках с бантами в волосах, парни в строгих костюмах с обязательным атрибутом на одежде - колокольчиком с букетами в руках под волнующую музыку прошествовали на почетное место в зале. Впереди них стояли первоклассники, которые очень волновались, глядя на своих старших товарищей.

Последний звонок — это прощание с детством, с любимыми учителями, со школой и одноклассниками. Волнительным этот день является и для педагогов, ведь они отпускают в свободный полет тех, в кого вложили душу, к кому успели по-настоящему привязаться за прошедшие годы. Поэтому на этом празднике так много слез радости и грусти, слов благодарности и поздравлений, обещаний помнить друг друга, волнений перед вступлением в новую, манящую, взрослую жизнь.

Торжественную линейку посетили глава администрации района Олег Рачков и исполняющая обязанности начальника управления образования Оксана Борисова, которые пожелали ребятам удачной и счастливой дороги, чтобы всё, чему они научились в школе, пригодилось им и принесло хорошие плоды, а также плодотворных лет дальнейшей учебы и работы, исполнения желаний и запоминающихся событий!

По окончанию линейки все гости и ребята отправились в актовый зал на праздничный концерт.

Из стен этого учебного заведения выпускаются 14 человек, среди них есть отличники, хорошисты, победители многочисленных олимпиад и спортивных состязаний. Уже через несколько дней для них снова начнется рабочая пора — сдача единых госэкзаменов. Пожелаем всем удачи!

 


Читайте также:

Растет новая смена

Готовимся к итоговым экзаменам: как посчитать баллы?

С роботом на дружеской ноге


Последние новости