29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

26.03.2015

Производители продают молока в другие регионы

Губернатор Василий Бочкарев провел рабочую встречу с руководителями предприятий Пензенской области и обсудил с ними вопросы производства и реализации молочной и кисломолочной продукции.

Руководители перерабатывающих предприятий рассказали главе региона о проблемах, с которыми они сталкиваются. Кто-то испытывает трудности с кредитованием, кто-то – со сбытом продукции, или с недопоставками сырья от местных производителей.

В частности, обсуждалась ситуация, при которой производители молока отправляют продукцию за пределы региона, в то время как местный молокозавод вынужден покупать сырье у сторонних фермеров.

Губернатор дал поручение региональному Минсельхозу изучить проблему и провести работу с руководителями хозяйств, реализующих молочное сырье в другие субъекты РФ. 

Он предложил через систему господдержки создать партнерство с производителями. Сегодня из бюджета Пензенской области доплачивается 70 копеек за каждый литр молока, реализуемого внутри региона.

- Я считаю несправедливым оказывать поддержку из бюджета тем, кто работает на другие области, – отметил Василий Бочкарев.

В текущем году под Пензой будет открыт крупный распределительный центр торговой сети «Магнит» и местные производители должны максимально заполнить мощности этой базы своим товаром.

- У нас есть хорошая возможность заполнить торговые площади других регионов страны пензенской продукцией. Но для этого надо работать над качеством, привлекательным внешним видом и ассортиментом ваших товаров.


Читайте также:

В селе Мача-Родники состоялся сход граждан

Василий Бочкарев поддерживает отечественного производителя и другим советует

Пензенская область готовится к выборам

 


Последние новости