20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

24.03.2015

В селе Мача-Родники состоялся сход граждан

Заместитель главы администрации района Николай Вячеславович Климушин рассказал о состоянии дел в экономике. 

В основном он коснулся сельского хозяйства и промышленности, рассказал об использовании земель, об урожайности, о работе сахарного завода. Очень интересно слушать обо всем в живую, хотя все это написано в районной газете.

Подробно и доступно рассказала о расходах на социальные нужды по Яковлевскому сельсовету обаятельная Светлана Анатольевна Кудаченкова. Оказывается, что немало средств выделяет правительство и на наше село. По крохам, по крупицам, а набирается порядочная сумма!

Представитель ООО «Водный мир» Андрей Александрович Разумов предложил оплату расхода воды взимать по-новому. 

Глава сельской администрации Людмила Викторовна Макеева сделала расчеты и на наше село. Началось бурное обсуждение. Андрей Александрович снова взял бразды правления в свои руки и все обстоятельно объяснил. Успокоившись, жители приняли предложенный вариант. Ведь в селе много людей преклонного возраста, стараются сделать в домах все удобства, у многих стиральные машины-автоматы. Без воды-то жить невозможно.

Как всегда, решение вопросов поважнее берет на себя сильный пол. Помочь в восстановлении водонапорной башни обязались депутаты Владимир Михайлович Афанасьев и Анатолий Иванович Шестаков. Тут же появился ряд ценных предложений, и одним кивком головы мужчины обо всем договорились.

В заключение Татьяна Лопаткина, Римма Листопадова и Елена Паршина устроили нам замечательный праздник. Работник музея Елена Паршина поведала много интересного об участии жителей района в Великой Отечественной вой-не, о работе эвакогоспиталя. Работники культуры приготовили литературно-музыкальную композицию. Много хороших слов прозвучало из их уст, а еще больше было спето песен вместе со зрителями. Наша плясунья Нина Яковлевна Горбачева попросила сыграть «барыню», и лихо стуча каблучками, весело припевала любимые частушки.

Спасибо главе районной администрации Олегу Николаевичу Рачкову, что не забывает нас, заботится о нас и устраивает вот такие встречи с населением.

Автор Нина Калькина.


Читайте также:

Василий Бочкарев поддерживает отечественного производителя и другим советует

Пензенская область готовится к выборам

На территории Вертуновского сельсовета прошел сход граждан


Последние новости