28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

16.03.2015

На территории Вертуновского сельсовета прошел сход граждан

Управленцы встретились с жителями Вертуновки и Сахарного завода.

На встрече присутствовали заместители главы администрации Н.В. Климушин и  С.А. Кудаченкова, начальник отдела ЖКХ Е.А.Пынин, начальник УПФР по Бековскому району Е.В. Иняхина, директор ЦЗН В.С. Макеева, госавтоинспектор А.А.Федин и участковый уполномоченный М.С.Шеховцов.

Николай Климушин проинформировал присутствующих об экономическом положении района, отметив, что муниципальное образование достаточно эффективно развивается, назвал цифры и факты.

Светлана Кудаченкова рассказала о социальной стороне жизни района, и, в частности, Вертуновском поселении..  28 миллионов рублей  социальных выплат поступило на эту территорию в прошлом году.

Евгений Пынин сделал акцент на вывозе мусора. В поселке Сахзавод заключил договоры на вывоз   ТБО всего 51% населения, в Вертуновке -21%. За чистоту улиц надо бороться. С человека здесь взимается всего 25 рублей, это мизерная сумма. Зато польза для всех очевидная, люди хотят ходить по чистым и красивым улицам, но, увы, за чужой счет.

Михаил Шеховцов рассказал населению о способах  мошенничества, предупредил о том, что надо быть бдительными, особенно пожилым людям, не пускать в дом подозрительных  незнакомцев.

Александр Федин провел беседу с родителями о нарушении ПДД их детьми: многие взрослые разрешают своим несовершеннолетним чадам ездить на автомашинах, мотоциклах, скутерах без водительского удостоверения. В большинстве случаев они становятся  участниками ДТП.  Наблюдение за несовершеннолетними будет еще пристальнее, а наказание – жестче.

Жителей Сахзавода и Вертуновки волновали одни и те же вопросы: освещение улиц, открытие Сбербанка, постройка сетевого магазина, помощь пострадавшим от наводнения, инвестиции. Население высказало нарекания по поводу медицинского обслуживания..

На каждый вопрос был дан ответ. Глава администрации  Вертуновкого сельсовета Сергей Сорокин обратился к односельчанам с просьбой  не терять оптимизма. Вместе кризис пережить легче.


Читайте также:

Дорожная карта ведет в село

Глава администрации района Олег Рачков провел совещание с руководителями организаций

Глава администрации Бековского района Олег Рачков продолжает встречи с населением


Последние новости