19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

02.03.2015

Глава администрации Бековского района Олег Рачков продолжает встречи с населением

В пятницу, 27 февраля, он побывал в селах Ивановка и Пяша.

Глава администрации Бековского района Олег Рачков продолжает встречи с населением.Глава района выслушал жалобы и претензии жителей поселений, которых, кстати сказать, было немного, обсудил с ними вопросы, касающиеся жизнеобеспечения поселений: чистки дорог, транспортного сообщения, уличного освещения, водоснабжения и медицинского обслуживания.

Многие поселения уже пришли к решению увеличить сборы за воду. Чтобы обеспечить ее регулярную подачу, надо оплачивать не менее 2-х кубов. В противном случае за электроэнергию, потребляемую насосами, будет платить нечем.

В прошлом году на социальные выплаты льготникам было направлено 38 млн. рублей, из этих средств почти по 2,5 млн. пришлось на Пяшинскую и Ивановскую сельские территории. Однако всех проблем детскими пособиями, компенсациями и субсидиями не решишь. Каждый должен создать платформу для достойной жизни своей семьи.

Городу нужны продукты питания, и на этом можно заработать. Олег Николаевич предложил активному населению помощь во вспашке огородов и обеспечении семенами картофеля, красной свеклы, тыквы. Опыт выращивания этих культур у бековчан не потерян. А в Яковлевском сельсовете  уже создан прецедент. Уроженец села Николаевка купил землю на своей малой Родине и сеет на ней красную свеклу, которую с удовольствием покупает пензенская «Шоколадница» и другие предприятия общепита.


Читайте также:

Губернатор настаивает на индивидуальной работе с подростками

Цены обуздают?

Губернатор Василий Бочкарев считает, что область себя прокормит


Последние новости