27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

16.07.2015

Травы пахнут мятою

Когда коллективные хозяйства, работающие на общественную идею, «приказали долго жить», население стало потихоньку резать скот. Обеспечение кормами превратилось в непростую задачу. Но, как говорят в народе, свято место не бывает пусто.

В Ивановке и окрестных селах появились фермеры, которые взялись обрабатывать землю и решать продовольственную программу. В первую очередь, для своих семей, потом – в масштабах района. До страны, как видилось-мечталось, дело не дошло.

Приобрести сено бековчане теперь могут по одному звонку. Ивановские фермеры обеспечивают грубым кормом желающих, что называется, с колес.

В 2006 году Владимир Филатов отделился от своего партнера и оформил ИП. У него около шестисот гектаров сельхозугодий, на которых посеяны зерновые культуры. С многолетки индивидуальный предприниматель получил в этом году 50 тонн сена, и это только первый укос.

На фоне экономического кризиса многие селяне не рискуют держать «рогатку», но в Ивановке дойное стадо в этом году прибавилось на несколько голов. Знак хороший.

 


Читайте также:

В ООО «БековоАгро» получили отличный урожай масличной культуры

Сосновская МТФ - лидер по надою молока

В Бековском районе увеличилось поголовье КРС


Последние новости