19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

14.06.2016

Битва хоров: «Зоренька» не подвела

Бековский районный хор «Зоренька» принял участие в «Битве хоров», которая проходила в Тамале, и был награжден Дипломом.

Его формат весьма необычен, к семи хорам – участникам из соседнего района присоединился и хор «Зоренька».

- Для нас было большой честью войти в восьмерку соревнующихся, тем более, что мы не ожидали приглашения, приятно, что наши соседи - тамалинцы оказали нам такое доверие! – говорит руководитель творческого коллектива Алевтина Сухова.

Конкурс проходил по всем правилам, члены строгого жюри не только сами оценивали коллективы, но и прислушивались к зрительским симпатиям. Дружные аплодисменты прибавляли очки.

«Битву» предварил глава администрации Тамалинского района Сергей Николаевич Моргунов, который поблагодарил собравшихся за смелость и солидарность. Он сам является активным участником хора администрации, поэтому к песне и к тем, кто поет, не равнодушен.

- Было два этапа, - рассказывает Людмила Калачева, аккомпаниатор Хора. - На первом этапе наши участники исполняли песню «Россия. Русь», на втором этапе «Ах, ты степь, широкая». Этот выбор дался очень нелегко, на репетициях было много идей, мы решали вместе, какие произведения представить на суд зрителям, и в конце концов, нам удалось выйти на сцену и подарить всем хорошее настроение и заряд позитива!

- Мы и сами получили колоссальное удовольствие от своего исполнения, - добавляет Алевтина Алексеевна. - Хочется отметить, что и другие участники выступали более чем достойно, а за кулисами мы поддерживали друг друга! Это ли не единство и сплоченность? Первое место заслуженно присудили Хору администрации Тамалинского района «Союз», второе и третье также было отдано тамалинцам, хотя зрители настаивали на нашей «Зореньке». Мы привезли домой Диплом, как самый сплоченный хор!.

Хотелось бы сказать огромное спасибо генеральному директору ООО «Вертуновское» Николаю Федоровичу Иванову за помощь в организации поездки в Тамалу. И всем организаторам данного мероприятия, ведь они в очередной раз подарили участникам и зрителям праздник и ощущение единства!

 


Читайте также:

Бековские таланты блеснули на фестивале творчества "В кругу друзей"

СТИХиЯ накрыла талантливых бековчан

В районной библиотеке прошли Пушкинские чтения

 


Последние новости