20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

08.06.2016

СТИХиЯ накрыла талантливых бековчан

Членам литературного объединения СТИХиЯ можно по-хорошему позавидовать: недостатка в общении, которое в современном динамично меняющемся мире считается роскошью, они не испытывают.

Вот и прошедший понедельник, вопреки суевериям о том, что первый день недели – день тяжёлый, собрал за чашкой чая в районной библиотеке единомышленников для подведения итогов очередного конкурса «Майские просторы» и обсуждения тем следующих поэтических баттлов.

У каждого члена клуба есть «заветная тетрадь», которой можно доверить сокровенное. Кто-то по старинке добросовестно рифмует строчки на бумаге, кто-то пользуется техническими средствами. Но писать «в стол» не интересно. Как новорождённое дитя не хочет долго оставаться в люльке, так и не прочитанное, не опубликованное произведение ждёт своего зрителя и поклонника. Это так естественно – быть услышанным!

А кому, в первую очередь, доверить чувства и мысли? Конечно же, тем, кто сумеет разделить с тобой эмоции, почувствовать настрой. От каждого по строчке - получается венок сонетов. Гимн родному краю, преклонение перед его красотами, долг перед памятью павших, боль за судьбу малой Родины.

В разговоре родилась идея издать антологию произведений бековских поэтов. Члены клуба понимают, что жизнь в прагматичном веке диктует свои правила. Сегодня можно издать сборник лишь за личные средства, и творческие люди готовы вложиться материально, чтобы печатной строкой оставить память о людях, преданных родной земле всей душой.


Читайте также:

В районной библиотеке прошли Пушкинские чтения

Активисты Молодой гвардии выпустили видеоролик, посвященный дню рождения А.С. Пушкина

В библиотеке работает программа летнего чтения


Последние новости