29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

23.05.2016

В РДК Беково состоялась театральная постановка "Ров"

На сцене районного Дома культуры состоялась премьера театральной постановки «Ров» по одноименной поэме Андрея Вознесенского. Раскрыть главную мысль художественного произведения, воплотив ее в талантливое, оригинальное по оформлению действо, решились учащиеся театрального отделения ДШИ под руководством педагога Елизаветы Жариновой.

Для придания необходимой атмосферы и сохранения светового оформления, создающего напряженную обстановку и вызывающего настроение тревожности мини-спектакль проходил за закрытым занавесом большой сцены. Зрительские места были расположены здесь же, близостью к актерам усиливая эффект погружённости в действие, разворачивающееся, казалось, здесь и сейчас.

Дарья Мартынюк, Дарья Горбушина, Алина Давлетшина, Кристина Исакова, Валерия Тернова и Кирилл Новиков отлично справились со своими ролями. Одетые в чёрное, под мигающим светом красной и синей ламп, юные актеры смогли достучаться до зрительских сердец и передать проблему моральной деградации и бездуховности послевоенных поколений, поднятую Андреем Вознесенским.

Рассказ о всеобъемлющей «алчи», растлившей души тех, кто терял своих предков в войне, «алчи», позволившей «благодарным потомкам» браться за лопаты и вскрывать захоронения расстрелянных мирных жителей под Симферополем, дабы завладеть золотыми коронками, снятыми с черепов из оскверненных могил, возымел нужное действие. Многие плакали. Кто-то сдержал эмоции, но затаил в глазах скорбь и страх.

Равнодушных среди зрителей не было. Молодые таланты сумели доказать, что только так, вывернув наизнанку всю мерзость проблемы, можно добиться от людей осознания ложности жизненной позиции тех, кто вместо памяти творит забвение. Ведь то, что противодействие порождается действием - это закон физики.


Читайте также:

Бековский Хор ветеранов принял участие в гала-концерте в п. Тамала

Будь готов! Всегда готов!

Бековский краеведческий музей отметил праздник днем открытых дверей


Последние новости