29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

20.05.2016

Бековский Хор ветеранов принял участие в гала-концерте в п. Тамала

Участники Хора ветеранов на гала-концерте в Тамале, что называется, тряхнули стариной. Причём, в лучшем смысле этого слова!

Их пригласили в соседний район коллеги по творческому цеху из вокального ансамбля «Сударушки». Ответ не заставил себя ждать. Несколько репетиций перед ответственным мероприятием, утверждение репертуара, в котором за годы активной концертной деятельности появилась своя нетленка, и – в путь!

Спонсорскую помощь на организацию поездки оказал предприниматель Андрей Владимирович Морозов, уважив возраст участников, которые не хотят стареть душой, и просьбу своего отца Владимира Васильевича, участника Хора.

Радушный приём и лучшая концертная площадка Тамалинского района стали артистам наградой за небольшие неудобства в дороге.

Наблюдая, как заполняется зал (свободных мест в районном Доме культуры почти не было), бековские хоровики волновались: одно дело выступать перед земляками, в привычной атмосфере, и совсем другое – в гостях, под светом софитов. Но заиграла музыка, и внутренний камертон настроил всех на нужный лад. Отдельное спасибо музыкальному руководителю Людмиле Калачёвой, с которой у ветеранов сложился отличный тандем.

Концерт прошел на одном дыхании. Ветераны с воодушевлением исполнили свои коронные песни и авторские номера, порадовали произведениями на стихи местного автора Зинаиды Кондрашовой. С радостным удивлением тамалинцы принимали солистов Хора – Николая Лысякова, Октябрину Моночкову, Ивана Балуева, Геннадия Лапаева, Николая Кочнева и солистов вокального коллектива «Отрада»: Тамару Черниченко, Светлану Камзарову, Людмилу Лукаш. Слаженными голосами украсили выступление хора Александра Воронова И Таисия Флеонова. А когда самодеятельные артисты запели «Степь да степь кругом», зрители встали и, уважая седины и талант ветеранов, долго аплодировали стоя.

Два творческих коллектива выступают в рамках областного фестиваля «Мои года – моё богатство», а добрососедские отношения при этом способствуют взаимопроникновению культур, не дают погаснуть огоньку, который не только светит, но и греет.

- Нас рано списывать со счетов, и порох в пороховницах у нас не отсырел, - сказала руководитель Хора Алевтина Алексеевна Сухова. – Творческое долголетие коллектива – это пример для молодых людей. Если человек лёгок на подъём, он горы свернёт.

Заместитель председателя районного Совета ветеранов Валентина Хохлачёва была приятно поражена приёмом, который оказали Хору соседи. Представитель районной администрации от души поблагодарила коллектив за доставленное удовольствие и отличный отдых.


Читайте также:

Будь готов! Всегда готов!

Бековский краеведческий музей отметил праздник днем открытых дверей

В Cахзаводской библиотеке прошло мероприятие "Мой дом - моя крепость"


Последние новости