29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

05.10.2015

Кадеты из Тамалы побывали в Беково

Тамалинские школьники, члены ВПО «Патриот», посетили Бековский краеведческий музей и посмотрели достопримечательности края.

Для школьников из Тамалы стало традицией приезжать в соседний Бековский район, чтобы познакомиться с историей, узнать об интересных людях, увидеть воочию достопримечательности нашего края.

На этот раз приехали в гости шестиклассники, члены военно-патриотического отделения «Патриот» в красивой кадетской форме. Они побывали в краеведческом музее, где хранительница музейных ценностей Елена Валентиновна Паршина провела экскурсию по всем залам, поведала ребятам историю бывшей Белой гостиницы, где сейчас располагается музей, познакомила с древней историей, показала русскую избу и старинную бытовую утварь, рубели, утюги, самовары, сельскохозяйственный инвентарь, рассказала о земляках – героях Великой Отечественной войны, знаменитых и интересных людях, чья жизнь и работа неотъемлемо были связаны с Бековским краем.

Кадеты побывали на территории бывшей Устиновской усадьбы, на Затоне, в Дубраве, на Хопре, посмотрели дом Крюкова.

Как всегда, фотография на память на фоне главного корпуса усадьбы помещика Устинова. Экскурсию по знаменитым местам Бековского края дети оценили на «отлично». Они с удовольствием и большим интересом изучают историю соседнего района, расширенный кругозор еще никому не навредил.

 


Читайте также:

Сотрудники музея посетили престарелых бековчан

В РДК отремонтировали крышу

В музее открыта выставка "Детский сад. История в фотографиях"


Последние новости