28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

05.10.2015

Сотрудники музея посетили престарелых бековчан

Краеведческий музей присоединился к районной акции «Дом без одиночества».

В день пожилых людей в районе прошла акция, в которой приняли участие школьники средней школы №2 и сотрудники краеведческого музея.

Адреса акции были простыми: дома, где проживают пожилые люди. Чтобы им не было одиноко в их праздник, школьники и работники музея приходили к ним домой с подарками и букетами цветов, поздравить стариков и поговорить за жизнь.

Ветераны войны и труда делились своими воспоминаниями, рассказывали о своей жизни, о трудовой деятельности, о своих наградах.

Хранитель музейного фонда Елена Валентиновна Паршина и специалист по выставочной деятельности музея Наталия Николаевна Бутрова побывали в этот день у интереснейшего человека, бывшей неугомонной и замечательной заведующей музеем Ольги Ивановне Апухтиной.

Приходу своих приемников она была очень рада. Ведь девушки продолжают ее дело – собирают и сохраняют ценности нашего края. Этой работе Ольга Ивановна отдала немало лет, пока по состоянию здоровья не ушла на заслуженный отдых.

Уже нет мощи в руках и в ногах, пропадает зрение и слух, но память не подводит. С радостью Ольга Ивановна пообщалась с гостями, все больше разговаривая о музее – ее детище. И пообещала хозяйкам музея, что в скором времени передаст им картины, подаренные ей учащимися художественной школы г. Пензы, на которых нарисованы достопримечательности нашего поселка.

Согласно этикету, в гости без подарков не приходят. Елена Паршина и Наталия Бутрова подарили своей наставнице и бывшему педагогу букет ее любимых желтых хризантем и сладкий пирог. Ольга Ивановна ответила взаимностью, попросила свою дочь Валентину угостить их виноградом из своего сада.

Одинокими в это день не чувствовали себя многие пожилые люди, где побывали школьники, там остались тепло и радостные воспоминания.

 


Читайте также:

В РДК отремонтировали крышу

В музее открыта выставка "Детский сад. История в фотографиях"

Международный день мира в рисунках детей


Последние новости