29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

07.07.2014

Картинки из детства

В районном краеведческом музее открылась выставка детского рисунка «Наше детство». На ней представлены рисунки учащихся школ и воспитанников детских садов. 

В районном краеведческом музее открылась выставка детского рисунка «Наше детство». На ней представлены рисунки учащихся школ и воспитанников детских садов. 

Примечательно то, что работы для выставки собирались не в ближайшие месяцы, они передавались в дар музею в течение 20 лет! Юные художники, чьи работы выставлены на всеобщее обозрение уже давно стали взрослыми.

Тематика детских работ разнообразна: это природа, животные, друзья, сказочные герои и многое другое.

Здесь представлено несколько работ детей детского сада «Солнышко» п. Сахзавод: Светы Павкиной, Тани Лапшовой, Веры и Жени Буйловых. Они рисовали сказочных героев и зимние пейзажи.

Плодосовхозная средняя школа передала рисунки учащихся 5А класса В. Кадрова, Гололобова, С. Шибанкова, С. Синявского, Налобнова. Тема: природа.

От пяшинской средней школы достались работы Е. Червяковой «Уж небо осенью дышало», Ю. Ефимовой «Без мамы», А. Кабасиной «Сохатый», Н. Комаровой, Л. Кондрашкиной, Ю. Базарновой «Зимний вечер» в голубых тонах. 

Тему зимы продолжают Н. Митрохина, Юля Ширшова (БСШ) «Морозный день», и учащиеся хованщинской школы Юра Коршунов «Зимняя прогулка на лыжах», Игорь Савкин «Зимние каникулы», Толя Толченов «Улица зимой».

На рисунке ученицы 9 класса миткирейской школы Марины Прозоровой еще лежит снег, но уже видны первые проталины. А вот рисунок О. Андрияновой из Пяши «Первые цветы»: снега почти нет, выглянули робкие подснежники. 

Саша Сенин из Власовки изобразил работу в поле. Его картина называется «Весенняя вспашка».

На рисунках Зои Дивненко и Оксаны Панченко из с. Вертуновка изображено лето.

На рисунке «Путешествие» Наташи Кузьминой и «Лето» Лены Новичковой из Миткирея жаркая пора в разгаре. 

Солнечное настроение присутствует и на картинах Ю. Зиневича (Пяша), Николая Кирюшина (Гранки), Ольги Беляевой (Сосновка), Ольги Моночковой, Александра Макарова, Лены Филипповой, Александра Зотова (Раздольный), Наташи Беляевой (Сосновка).

Осень господствует на рисунках М. Максимовой (Власовка), Любы Кряниной, Наташи Бурукиной, Надежды Денисовой.

Лена Шестоперова и Ирина Денискина нарисовали своих кошек.

Люба Гаврилина – ласточек, Лена Левина изобразила заповедник.

На выставке представлена коллективная работа учеников Мача-Родниковской школы «Мир на планете, счастливые дети», учитель О.В. Федякова. Наташа Филиппова из БСШ нарисовала детей, с букетами идущих на праздник.

Работы Октавиана Низамова (Хованщино) и Сергея Угаркина (Яковлевка).

Среди детских рисунков есть работа Жени Гололобова «Турист». А сейчас он именитый живописец, член Союза художников России.

Все эти маленькие таланты давно стали взрослыми. Каждый нашел себе профессию по душе, но, без сомнения, творческая жилка осталась в каждом из них. 

Думаю, вы заметили, что многие работы подписаны только фамилиями. Имен не было на рисунках изначально. Пусть это вас не смущает.

Если вы увидели здесь свою фамилию, и вам захотелось увидеть свой рисунок, вспомнить детские годы или просто заинтересовала выставка, мы с нетерпением ждем вас в музее!


Читайте также:

Акция «Принеси книгу в библиотеку!»

Книголюбы чествовали лето

В дни летних каникул районная библиотека принимает гостей


Последние новости