30 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

02.06.2014

Внимание - дети!

С 19 мая по 2 июня в преддверии летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования по Пензенской области проводится областное профилактическое мероприятие 
«Внимание - дети!»

С 19 мая по 2 июня в преддверии летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования по Пензенской области проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Пензенской области продолжает оставаться высоким.

За четыре месяца текущего года  на территории области зарегистрировано 51 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4  ребёнка погибли и 52 получили ранения. На территории города Пензы произошло - 29 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребёнок погиб и 30 получили ранения.

Основное количество происшествий (45 ДТП или 88,2%) с участием детей произошло на территории городов и населённых пунктов. Наибольшее количество происшествий с участием несовершеннолетних зарегистрировано на территории г. Пензы –56% от всех ДТП с участием детей в области.

Чаще всего несовершеннолетние получают телесные повреждения в результате наездов транспортных средств. Произошло 28 происшествий данного вида, в результате которых 2 ребёнка погибли и 28 получили ранения.

По дням недели наибольшее количество ДТП с участием детей отмечено в субботу (10 ДТП). По времени суток наибольшее количество происшествий зарегистрировано в период с 16 до 18 часов.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 29 ДТП, 3 ребёнка погибли, 28 получили ранения различной степени тяжести.

- Сотрудниками Бековского отделения полиции также проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах. В преддверии летних каникул автоинспекторы и педагоги проведут в школах лекции и занятия по безопасному поведению на дорогах. На родительских собраниях, посвященных окончанию учебного года, внимание родителей будет обращено на обеспечение безопасности при перевозке детей в салонах транспортных средств, - сообщила инспектор по пропаганде БДД МО МВД России «Тамалинский», капитан полиции С. Шалунова.

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными на проезжей части и соблюдать скоростной режим.


Читайте также:

Бековским родителям напомнили об ответственности за своих детей

Подростки "хулиганят"

Грабители покусились на... банкомат


Последние новости