30 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

29.05.2014

Бековским родителям напомнили об ответственности за своих детей

В администрации Бековского района состоялась комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Главной темой заседания стало купание в опасных местах.

В администрации Бековского района состоялась комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Главной темой заседания стало купание в опасных местах.

Русло Хопра в нашем районе не имеет большой ширины, зато дно реки полно сюрпризов и перекатов. А течение настолько сильно, что справиться с ним ребенку в принципе невозможно. Да и о чем может идти речь, если в свое время за одну ночь массой воды была разрушена бетонная плотина. Исходя из вышесказанного, Хопер признан «опасным для купания».

 На заседание были приглашены 11 подростков и их законные представители. 

Несмотря на инструктажи, проведенные в школах, предупреждения классных руководителей и директоров школ, на памятки, розданные родителям под подпись, мальчишек, как пчел на мед, влечет на реку. Причем без сопровождения взрослых.

В ходе рейдов, проведенных сотрудниками администрации р.п. Беково и полиции, «на месте преступления» были пойманы заядлые купальщики. 

Кто-то мирно плескался, наслаждаясь свободой от родительского надзора, а кто-то, видно считая себя бессмертным, виртуозно прыгал с тарзанки в самый обрыв…

«На ковер» нарушители приглашались по очереди. Заместитель главы администрации Светлана Кудаченкова пыталась «достучаться» до каждого. Хотелось, чтобы до детей дошло, какие опасные игры со стихией они затеяли, а до родителей – то, что шум, поднятый вокруг недавнего трагического случая, вовсе не блажь сотрудников администрации, и что из-за своей преступной халатности они запросто могут лишиться собственных чад. 

К сожалению, не все отнеслись к комиссии с пониманием. Некоторые родители, с пеной у рта, возмущались, что сопровождать детей на пляж до 18 лет должен кто-то из взрослых.  

В такие моменты казалось, что за детскую жизнь больше радеет администрация. «Я доверяю своему ребенку, он не будет прыгать, где не надо!»,  «Мне некогда водить его на пляж!», «А чем я помогу, если он будет тонуть?!» - это только некоторые высказывания, прозвучавшие от родителей. 

- Пусть тонет без меня?! – подвели итог члены комиссии.

На четырех родителей были составлены административные протоколы. Остальные получили официальное предостережение и пообещали впредь серьезнее подходить к воспитанию отпрысков.


Урок не пошел в прок!
Урок не пошел в прок. 28 мая в Лопатинском районе утонули сразу два ребенка. Трагедия произошла практически рядом с домом. В маленькой речушке купались пятеро ребятишек. Когда девочка стала тонуть, мальчик-сверстник попытался ее вытащить. В результате под воду ушли оба...
С начала года в Пензенской области погибли 11 детей, в том числе в результате ДТП - 5, сгорели и задохнулись в дыму пожаров - 3, утонули - 3.
Родители, это вы виноваты, что ваши дети тонут, горят, попадают под колеса. Нельзя перекладывать ответственность на других. Спасите тех, кому вы дали жизнь!



Читайте также:




Последние новости