27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

30.11.2015

В детском отделении закончен ремонт

Его ждали на протяжении многих лет, но администрация больницы не могла «пробить» финансирование по этой статье. И вот свершилось!

В августе т.г. стороны подписали договор. Тендер на ремонт выиграло общество с ограниченной ответственностью «Стройсервис». Средства выделены из фонда обязательного медицинского страхования.

В отделении девять коек. С начала года здесь пролечилось 313 маленьких пациентов, половина которых из сел района. В стационар кладут детей с заболеваниями бронхолегочной, моче-половой систем, проблемами с костно-мышечным аппаратом.

Приостановка работы отделения стала вынужденной мерой. Санитарно-эпидемиологическое состояние не позволяло пациентам получать лечение в комплексе. Пришла в негодность канализация и система водоснабжения, стены «проросли» грибками, а в процедурном кабинете нарушилась даже их целостность.

Строители в рамках запланированного объема работ выполнили требуемый перечень, провели санитарно-технические, электромонтажные работы на сумму более восьмисот тысяч рублей. Теперь родителям не придется лечить детей в Сердобской межрайонной больнице, если только этого не потребует клиника болезни.

Хочется добавить: хорошо то, что хорошо кончается. Надеемся, что в обновленных стенах маленькие пациенты будут получать качественное лечение и быстрее выздоравливать.

 

В тему

В Бековском районе проживают 2800 детей и подростков, в т.ч. 170 – до года. За 9 месяцев родилось 111 малышей. Под диспансерным наблюдением находится 18,5% детей.

Показатель заболеваемости пневмонией – один из самых высоких в регионе – 18 случаев, хотя общая занимает ниже областного уровня.


Читайте также:

СПИД не спит!

«Поезда здоровья» делают остановки в бековских селах

Бековские доноры приняли участие в акции "От сердца к сердцу"


Последние новости