29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

05.11.2014

В Бековскую больницу едут специалисты

Сосредоточив все внимание на реорганизации районной больницы и воспринимая сей факт как катастрофу, люди, кажется, наотрез отказываются замечать, что сфера здравоохранения в Бековском районе не только терпит потери, но и выгодно приобретает.

В больницу потянулись молодые специалисты, причем специалисты старшего состава – врачи.

Первым жаворонком стал стоматолог. Глеб Владимирович Исаев, приехавший в глубинку из Волгограда, работает в районной больнице уже год. 

На вопрос о том, как получилось, что именно на Беково остановил свой выбор высокообразованный специалист, он рассказал следующее: когда учеба в Волгоградском государственном медицинском университете подошла к концу, к подающему надежды молодому человеку обратился главный стоматолог Пензенской области Петр Иосифович Скуридин. Он предложил Глебу пройти интернатуру в Москве и стоматологическую практику в Пензе с тем условием, что впоследствии тот останется работать в Пензенской области. Доктор согласился.

 Из нескольких населенных пунктов более остальных ему приглянулось Беково. Получив подъемные по программе поддержки молодых врачей, Глеб Владимирович обосновался с семьей. Квартира по социальному найму, конечно, не собственное жилье, но для начала вполне приемлема. О том, что остановил свой выбор на Беково, он не жалеет. 

 - Беково - чистый поселок, - говорит он. – Здесь добрые, отзывчивые люди и очень красивая природа.

Стоматолог сразу же расположил к себе людей. В одном из «самых страшных» кабинетов теперь есть добрый  доктор с ласковыми руками. К небу без страха идут дети, и это говорит о многом.

Контрактом доктору Исаеву предписан пятилетний срок работы в районном центре. На вопрос о том, может ли быть, что он останется в поселке по его истечению, Глеб Владимирович совершенно серьезно отвечает, что такой вариант возможен.


Месяц назад в районной больнице появился новый психиатр. Илья Николаевич Потапов приехал в Беково из республики Коми. 

Пензенский край ему знаком. Молодой доктор оканчивал ординатуру по психиатрии в Пензенском институте усовершенствования врачей.

Когда встал вопрос, где работать, Илья Николаевич выбрал Беково. Основным критерием выбора стала природа. Что и говорить, Хопер и бековский лес никого не оставляют равнодушным!

Получив полагающиеся подъемные, Илья Николаевич принял на себя обязательства по подъему местного здравоохранения.

Специфика профессии «психиатр» такова, что доктору приходится лечить не мозг (как орган), а душу пациента. Как известно, чужая душа – потемки. Вот в этих потемках и сугубо личном восприятии жизни больного и приходится ориентироваться специалисту, настраиваясь на каждого человека индивидуально, как особо чувствительная антенна. Именно поэтому, посвящая себя данной профессии, необходимо иметь определенный набор личностных и профессиональных качеств, уметь абстрагироваться от работы по завершению рабочего дня и «возвращаться в себя».

Беседуя с Ильей Николаевичем, понимаю, психиатрия – его работа. Доктор умен, он правильно строит беседу, грамотно инкрустируя диалог вопросами профессионального толка. Остается чувство ненавязчивого сканирования – ты перед ним как на ладони.

Будем надеяться, что условия труда и жизни в Беково не разочаруют профессионала, и наш поселок станет ему родным.


Читайте также:

Сторонники «Единой России» запускают проект «Сердце нации»

В Пензенской области идет активная вакцинация против гриппа

В районе началась вакцинация от гриппа


Последние новости