16 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

02.06.2014

Массаж поможет решить большинство проблем с отеками и мышечными болями

Если после трудного рабочего дня болят плечи и поясница, то облегчить симптомы и улучшить общее самочувствие вам помогут рекомендации специалистов. Врагами нашей спины являются такие факторы, как переизбыток веса, регулярная езда за рулем, сидячая работа, тяжелые сумки и так далее. Но быстро похудеть или поменять образ жизни, к сожалению, не всегда возможно.

Массаж поможет решить большинство проблем.Тем, кто хочет освоить правильную технику рекомендуют пройти курсы массажа в Московском Институте Восстановительной Медицины. Там обучают не только профессиональному медицинскому массажу, но и массажу для детей. Главным плюсом Московского Института Восстановительной Медицины является наличие профессионального предподавательского состава, члены кототорого являются видными специалистами в своих областях. Благодаря этому в Институте можно пройти не только начальные курсы, но и профессиональные занятия, а также сертификационные курсы.

Чтобы снять мышечное напряжение шеи и спины, вечером примите теплую ванну с добавлением эфирного масла розмарина или лаванды (около 10-ти капель) и небольшого количества морской соли. Полежите в ванне 20-25 минут, включив спокойную музыку. Процедура не только поможет вашей спине, но и подарит вам хорошее настроение.

Если вы постоянно чувствуете боль в позвоночных мышцах, то приобретите массажер с длинной ручкой. Они бывают пластмассовые или деревянные. С его помощью вы сможете массировать спину самостоятельно. Если есть возможность, то поучитесь на курсах профессионального массажа.

Снять усталость поможет такой спорт, как плавание. Если вам по душе это занятие, то купите абонемент в бассейн и посещайте его систематически. Укрепляйте мышцы, выполняя специальные упражнения, так как именно спинные мышцы помогают позвоночнику справляться с нагрузками. Болевые ощущения в спине не всегда связаны с позвоночником, поэтому не выбирайте комплекс упражнений без консультации доктора, чтобы занятия не навредили вам.

Если вы работаете в офисе, то выберите удобное ортопедическое кресло, если, конечно, вам подвернется такая возможность. Спинка удобного кресла должна быть оснащена углублением в области поясницы, а также должна повторять изгибы спины. Купите ортопедический матрас, который даст возможность вашему позвоночнику восстанавливаться и полноценно отдыхать в ночные часы. Подушка должна быть плоской и жесткой, но в меру. Ее выбор также играет немалую роль.


Если вы ездите на работу в общественном транспорте, то держась за поручень, старайтесь напрягать руку. Этот прием даст разгрузку межпозвоночным дискам.

Публикуется на правах рекламы.

 


 

Читайте также:

Медпункты в селах отремонтируют

Медики рассказали куда лучше не ездить в отпуск

Одной «скорой» мало


Последние новости