28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

20.04.2015

Многодетной семье оказали помощь на покупку молодняка КРС

Многодетной семье Вадюниных из поселка Плодосовхоз КЦСОН оказал помощь согласно социальному контракту на покупку молодняка КРС.

В семье Вадюниных - пополнение.В атмосфере нашего общества потребления и выживания  отношение семьи Вадюниных к жизни многим кажется, мягко говоря, несколько  странным. На многодетных у нас чаще всего смотрят косо, мол, жизнь такая трудная, не знаешь, как одного ребенка прокормить, одеть и выучить, а у них девять детей?! Да и само понятие «многодетная семья» девальвировалась давно вместе с теми временами, когда матерей-героинь награждали медалями. Высокие чины ратуют за повышение демографии, но порой кажется, что люди, решившиеся родить и воспитать в своей семье более трех детей, обитают на другой планете…

Вадюнины никогда не жалуются, что им тяжело живется, рассчитывают в первую очередь на себя. Семья дружная, не живет в достатке, но каждый старается помочь отцу и матери чем может, чтобы в доме было всегда чисто, тепло и уютно, и на подворье поработать, чтобы зимой было что поесть. Одним словом, крутятся, как могут, но и от помощи не отказываются, если положено какую получить от государства.

Глава семейства работает на пилораме, его супруга в ООО «Сады Придонья», некоторые дети выросли – разъехались на заработки, кто  в армии служит, остальные в школе учатся.

Несколько лет назад они переехали с деревни Луговая в поселок Плодосовхоз поближе к цивилизации. Каждый год потихоньку обустраиваются. Сегодня у них большой дом, на 100 кв. м. хватает всем места, даже, если собираются всей большой семьей. Имеются надворные постройки, баня, земельный участок, где  размещаются плодовые деревья, крыжовник, смородина.  Альбина с дочерьми сажает овощи, делает заготовки на зиму. Муж занялся постройкой теплицы. На подворье выращивают кроликов, кур. А теперь в сарае появилась и другая живность - телка Милка, которую они купили в ООО «Вертуновское» за деньги, выделенные УСЗН в виде единовременной денежной выплаты -20000 рублей, согласно социальному контракту государственной социальной помощи. Эта хорошая помощь в социальной адаптации нуждающимся многодетным семьям, а также для дальнейшего их самообеспечения.

- Вырастим телочку, будет у нас своя кормилица, свое молоко, творог, масло, сыр, сметана.  Сейчас на рынке все так дорого, сколько нужно денег, а домашние продукты –  хорошее подспорье. 

 


Читайте также:

В Бековском районе проверили пожарную безопасность

Закрыл ИП - не забудь оплатить налоги

ПФР по Бековскому району информирует


Последние новости