30 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

06.02.2015

В Пензе провели открытый урок здоровья

В Пензенской области набирают популярность мероприятия, цель которых - мотивировать людей к здоровому образу жизни.

В первую очередь они направлены на подрастающее поколение. Дошкольные детские учреждения и школы посещают известные российские спортсмены и проводят для детей уроки физкультуры. Такое тесное общение с именитыми людьми возбуждает у молодежи интерес к здоровому образу жизни. Уроки состоят не только из ряда физических упражнений, но также из бесед, где затрагиваются важные жизненные вопросы, например целеустремленность, воспитание в себе хороших человеческих качеств.

В конце января текущего года в филиале одного из детских садов в Пензе был проведен урок олимпийским чемпионом по прыжкам в воду. Детям было интересно узнать, как сам чемпион поддерживает свою форму, какую зарядку делает по утрам. Вместе со спортсменом на открытом уроке были члены его семьи, они также участвовали в эстафетах и конкурсах.

Борьба за здоровый образ жизни в крае, по мнению специалистов, должна включать более широкий спектр инициатив и профилактических мер. Основной проблемой остается достижение в этом вопросе взрослого контингента. До родителей необходимо донести информацию, которая будет содействовать правильному попечению о детях, начиная от выбора спортивной секции для ребенка и заканчивая вопросом, какие матрасы 90 190 лучше купить ребенку, у которого или сколиоз или нарушение осанки.

Публикуется на правах рекламы.


Читайте также:

С 1 февраля страховые пенсии выросли на 11,4%

Освободите дорогу. Пешеходам

«Левиафан» стал одним из самых ожидаемых фильмов года


Последние новости