27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

16.10.2014

ГИБДД предупреждает водителей о возможном обледенения автодорог

В ближайшие дни в Пензенской области ожидается понижение температуры, высока вероятность осадков в виде мокрого снега, в результате чего на отдельных участках автодорог возможно образование наледи. Погодные условия ухудшаются, и это требует от водителей повышенной бдительности на дороге.

Гололед.Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, - именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как пока не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом.

В осенне-зимний период водителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о соблюдении дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Особенно внимательными нужно быть при проезде пешеходных переходов, перекрестков.

Госавтоинспекция обращает внимание на пешеходов, которые должны при переходе через дорогу оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет для них безопасен. 


Читайте также:

Ветерану вручили медаль

ПФР напоминает об обязательном пенсионном и медицинском страховании

Жители Сосновки отстаивают пригородный поезд


Последние новости