28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

15.09.2014

Если плачу, несу, что хочу?!

Основной фронт работ потребительского кооператива «Коммунальщик» в р.п. Беково приходится на весну и осень.

ПК "Коммунальщик" вывозит сорную траву. Трава с огорода возле мусорных контейнеров. В апреле бековчане активно освобождаются от хлама, накопившегося за зиму, в сентябре-октябре несут к ярким оранжевым контейнерам охапки, вязанки, мешки с травой. Естественно, обе машины ПК не успевают по графику вывозить всю эту массу на полигон ТБО. В ящики, забитые травой с огородов, порой невозможно «пристроить» пакет с твердыми бытовыми отходами. Не утруждая себя, бековчане бросают их рядом с контейнерами, а собаки, (необязательно бродячие, хозяева отпускают псов на ночь погулять) растаскивают содержимое.

Может быть, определить на этот период площадки для складирования травы, назначить дни, когда их будут зачищать, а уличные комитеты помогут организовать погрузку?

Кооператив «Коммунальщик» организован в 2009 году. За пять лет бековчане поняли, что благоустройство – это прежде всего внутренняя культура, стали без понуждения заключать договоры. Но тут возникла еще одна проблема: «Если плачу, несу, что хочу!» И ее тоже надо решать.

 


Читайте также:

Межевание – прерогатива специалистов

ДНД возвращается?! За и против - мнение улицы

Союзмультфильм снова радует детей и взрослых


Последние новости