28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

16.05.2014

Акция ГИБДД "Внимание - дети!"

В период с 19 мая по 2 июня 2014 года в преддверии летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования по Пензенской области проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», основная цель которого заключается в активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечении безопасности несовершеннолетних.

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Пензенской области продолжает оставаться высоким.

За четыре месяца текущего года  на территории области зарегистрировано 51 (АППГ – 60, -15,0%) ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 (3, +33,3%) ребёнка погибли и 52 (62, -16,1%) получили ранения. На территории города Пензы произошло - 29 (30; -3,3%) ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребёнок погиб и 30  (31; -3,2%)  получили ранения.

Основное количество происшествий (45 ДТП или 88,2%) с участием детей произошло на территории городов и населённых пунктов. Наибольшее количество происшествий с участием несовершеннолетних зарегистрировано на территории г. Пензы –56% от всех ДТП с участием детей в области.

Чаще всего несовершеннолетние получают телесные повреждения в результате наездов транспортных средств. Произошло 28 происшествий данного вида, в результате которых 2 ребёнка погибли и 28 получили ранения.

По дням недели наибольшее количество ДТП с участием детей отмечено в субботу (10 ДТП). По времени суток наибольшее количество происшествий зарегистрировано в период с 16 до 18 часов, доля этих происшествий – 31,4%.

С участием детей-пассажиров произошло 20 (26, -23,0%) ДТП, в результате которых 1 (1) ребёнок погиб и 22 (28; -21,4%) получили ранения. На категорию детей-пассажиров приходится 39,2% (20 из 51) ДТП и 42,3% (22 из 52) от общего числа пострадавших. При этом пренебрежение водителей к использованию специальных детских сидений зафиксировано при оформлении 5 (6) дорожно-транспортных происшествий.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 29 (33; -12,1%) ДТП, в результате которых 3 (2) ребёнка погибли и 28 (33; -15,1%)  получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудниками ГИБДД будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах. В преддверии летних каникул автоинспекторы и педагоги проведут в школах лекции и занятия по безопасному поведению на дорогах. На родительских собраниях, посвященных окончанию учебного года, внимание родителей будет обращено на обеспечение безопасности при перевозке детей в салонах транспортных средств.

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными на проезжей части и соблюдать скоростной режим. 



Читайте также:


Последние новости