29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

29.04.2014

В области пройдет акция "Нетрезвый водитель"

В период майских праздников на территории Пензенской области будет проведена операция «Нетрезвый водитель».

За 3 месяца текущего года на территории Пензенской области зарегистрировано 35 (АППГ - 41, -14,6%) ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии, в результате которых 6 (10; -40,0%) человек погибли и 58 (57, +1,8%) получили ранения.

Рост происшествий данной категории отмечается в г. Пенза, Спасском, Кузнецком, Лунинском, Наровчатском и Никольском районах.

Анализ дорожно-транспортных происшествий прошлого года показывает, что в мае 2013 года отмечался значительный рост числа ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. Количество таких ДТП увеличилось втрое и каждое пятое ДТП на территории области происходило по вине «нетрезвых» водителей.

В связи с этим, Управлением ГИБДД УМВД России по Пензенской области, в период с 1 по 11 мая 2014 года, будет проведена профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

Основной задачей операции является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В рамках операции ежедневно будут проводиться массовые проверки водителей на предмет их нахождения в состоянии опьянения, в различных районах и городах Пензенской области.

Напоминаем, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа  в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего тяжкие последствия,  водитель транспортного средства, находящийся в состоянии опьянения, может быть привлечен к уголовной ответственности, в виде лишения  свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


 

Читайте также:

В Крыму посадят дерево-символ Пензенской области

В Бековском районе прошел День призывника

Бековчан приглашают присоединиться к акции "Бессмертный полк"

 


Последние новости