29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

02.04.2015

Без справки о доходах не получишь детских пособий

В общественную приемную Бековского местного отделения партии «Единая Россия» поступило письмо от коллег из р.п. Турки Саратовской области.

На личном приеме к депутату Саратовской областной Думы А.С. Романову обратилась жительница с. Турки Александра Ивановна Лиманская. Женщина пожаловалась на то, что органы социальной защиты отказали в выплате детских пособий ее многодетной дочери Оксане Николаевне Вороновой, проживающей по адресу: с. Сосновка Бековского района, ул. Почтовая, 26. 

У нее на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом.

За разъяснением мы обратились к специалисту по назначению выплат, детских пособий и компенсаций Управления социальной защиты Бековского района Людмиле Александровне Асташкиной.

- Данная семья обеспечивается всеми положенными выплатами и пособиями, не зависящими от доходов семьи. Выплата детского пособия в размере 290 рублей на каждого ребенка невозможна по причине отсутствия у родителей трудовых доходов. 

Согласно постановлению Правительства Пензенской области от 14.02.2014 № 85-пП «О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 22.10.2012 № 747-пП (с последующими изменениями)» назначение детского пособия возможно только при предоставлении документов, подтверждающих доход семьи.


Читайте также:

Выгодные условия спецсчета при оплате капитального ремонта МКД

Начальник ТО ЗАГС Людмила Иванова ответила на вопросы бековчан

Регион-Центр газеты "Бековский вестник" информирует


Последние новости