28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

22.04.2015

Школьный театральный коллектив "Маски" представил постановку "Ради жизни на земле"

17 апреля в Сердобске прошёл зональный этап регионального фестиваля «Салют Победы».

Театральный коллектив "Маски".Театральный коллектив  СОШ № 1 «Маски» под руководством Н.В. Аравиной представил литературно-музыкальную постановку  «Ради жизни на Земле» по мотивам всенародной поэмы Твардовского. 

«Переправа... Переправа...» Отдельные главы поэмы о всеми любимом бойце Василии Тёркине, наверное, каждый из нас учил в школе. Мы решили вспомнить строки произведения в преддверии Дня Победы и получили такую возможность. И вот в  зале зазвучал стройный текст Твардовского – на сцену вышел бесстрашный и терпеливый Вася Тёркин, который уже 70 лет олицетворяет патриотический дух и мужество нашего народа. Теркин, которого блестяще сыграл Дмитрий Савин,  берет в руки гармонь, и льется песня о любви и верности, о мужестве и стойкости, о крепкой военной дружбе, о милом сердцу далеком доме. 

Спектакль был поставлен по оригинальному сценарию, составленному группой педагогов. Несколько цельных эпизодов фронтовых будней сложились в живую историю о подвиге советского солдата. В постановке присутствовало все, что может вместить жанр «музыкальный спектакль» - эмоциональное музыкальное сопровождение, песни, инструментальные номера, разные виды хореографии. Спектакль «Василий Тёркин» учит уважать и гордиться страной, в которой мы живем, землей, которую в годы Великой Отечественной войны защищали наши деды. 

В атмосферу невероятного душевного подъема погрузились  зрители. Они подпевали, аплодировали, плакали, смеялись, где нужно было смеяться. А ветераны со слезами на глазах наблюдали за происходящим на сцене. Равнодушным не оставалось и подрастающее поколение. Несмотря на трагическую судьбу героев, инсценировка несет исключительно светлые эмоции. 

Автор: Алена Кочеткова.

 


Читайте также:

Волонтеры очистили берег

18 апреля бековчане провели всерайонный субботник

Пенсионный накопления – правопреемникам


Последние новости