19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

06.06.2016

Депутата Заксобра Бориса Кулагина наградили Почетным знаком

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области пятого созыва Борис Кулагин за многолетний добросовестный труд, большой вклад в совершенствование регионального законодательства и социально-экономическое развитие Пензенской области награжден Почетным знаком Законодательного Собрания.

А накануне в адрес депутатов представительного органа поступили письма. В числе адресатов и наш земляк. Фонд «Святое дело» благодарит Бориса Николаевича за участие в судьбах людей, оказавшимся в непростых жизненных ситуациях.

Бековчане восприняли эту новость как закономерное признание заслуг человека, чья гражданская позиция остается четкой, ясной и здравомыслящей.

Часто политики, зарабатывая очки, занимаются популизмом. Много обещают, но едва доходит до конкретных дел, начинают искать отговорки, которые оправдают их бездействие.

Другие пиарятся на мелочах. Их дела из так называемого «вечером в куплете, утром – в газете». Кулагин почти не дает интервью, а если встречается с журналистами, остается предельно лаконичным, сдержанным. Но все понимают, что у этой личности большой масштаб, которому не нужно увеличение. Он сам – крупный план, один из тех, кого называют «штучными людьми».

Президент группы компаний «Континент» - знаковая фигура для Бековского района, а уж о поселке Сахарный завод, где работает одно из старейших предприятий сахарной промышленности, и говорить не приходится. Жители с гордостью показывают приезжим асфальтированные улицы, благоустроенные дома и детские площадки, преобразившийся центр с фонтаном, который по красоте не уступает фонтанам областного центра, и высокой статуей Иисуса Христа на площади. Спортивный клуб «Бокс» и тренажерный зал, мототрасса, где ежегодно проходят соревнования Всероссийского уровня, храм в честь Николая Чудотворца.

Сахарный завод, увеличивший объемы переработки с 2,5 до 6 тысяч тонн свеклы в сутки – это вообще отдельная тема. Модернизация производства, новые технологии, современные подходы к старым проблемам, грамотные управленцы, которым Кулагин дает «зеленый свет», поощряя инициативу, помогая решать социально-бытовые вопросы – тот самый потенциал для поиска новых точек роста.

Борис Кулагин идет по земле уверенным шагом, ибо много лет назад – более трех десятков (!) приехал сюда из Краснодарского края «пытать дело», которому обучался в техникуме. Сегодня – это крупный специалист в своей отрасли, экономист и юрист. Поселок Сахзавод стал для него родным домом, поэтому он старается сделать его уютным и красивым, чтобы ветераны радовались, а их дети и внуки гордились и приумножали славу бековских сахароваров.


Читайте также:

Не бизнес к власти, а власть должна идти к бизнесу

Безопасность детей на дорогах - забота общая

Продолжается прием вопросов от жителей региона на «Прямую линию губернатора Пензенской области»


Последние новости