23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

28.03.2016

Бековский район готовится к месячнику по благоустройству

Глава администрации Бековского района Олег Рачков поручил главам поселений провести тщательную ревизию объектов социально-культурной сферы на подведомственных территориях.

А по результатом обследования составить так называемые дефектные акты. Визуализация недостатков, если таковые обнаружатся при осмотре, позволит определить фронт работ в период проведения месячника по благоустройству населенных пунктов.

- Порой для устранения недостатков не требуется больших средств, - отметил Олег Николаевич. – Важно вовремя что-то подкрасить, подправить и привести в нормальное состояние. – В районном центре, который построен по принципу поселков городского типа с четким зонированием улиц, важно обратить внимание на «красную линию». Многие жители, осваивая территорию, давно вышли за границы собственных земельных участков, что является нарушением градостроительных норм. В этом году административная комиссия будет строже относиться к нарушителям санитарного порядка и, в частности, к жителям, которые организуют стихийные свалки, вывозят мусор в лесополосы и овраги, складируют строительный материал за пределами участков.

К обещанию наказывать рублем можно относиться по-разному. Экономический кризис, снижение доходов, рост протестных настроений, подогреваемых оппозицией, зарабатывающей очки на дешевом популизме в период проведения предвыборной кампании. Стоит ли гнать волну? Но если положить руку на сердце и спросить, хотим ли мы жить в скотских условиях, то наверняка услышим ответ: «Нет!»

Давайте наведем порядок сами, не дожидаясь, когда придет Геракл и почистит Авгиевы конюшни.


Читайте также:

Поздравление Губернатора И.А.Белозерцева с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения

Депутат Госдумы Игорь Руденский проведет прием в администрации Бековского района

Иван Белозерцев провел он-лайн конференцию по благоустройству


Последние новости