29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

08.12.2015

Губернатор потребовал усилить борьбу с контрафактным алкоголем

7 декабря на совещание в режиме видеоконференции губернатор Иван Белозерцев обратил внимание на проблему нелегального оборота алкоголя и потребовал усилить контроль над торговыми точками – проверить наличие лицензий, сертификатов, ассортимент, исключить продажу фальсификатов.

Вся эта работа, подчеркнул глава региона, должна вестись в рамках программы по улучшению демографии, утверждения принципов здорового образа жизни.

Ежегодно в России погибают от алкоголя около 600-700 тысяч человек. В Пензенской области по этой причине в мир иной уходит до 300 человек. Одни умирает в результате неумеренного пития, другие – от отравлений суррогатами. Смерть на дне бутылки – закономерный итог для тех, кто с зеленым змием стал неразлей вода.

Выражение «дед пропил печень внука», к сожалению, находит подтверждение в практике. Алкогольная зависимость старших представителей рода – как бомба отсроченного действия. Таймер установлен, время пошло. Неужели мы будем сидеть и томиться ожиданием, когда рванет?!

Губернатор потребовал действенной работы всех структур, завязанных на этой проблеме, укрепления межведомственных связей, чтобы не стрелять из пушек по воробьям, а получать гарантированные результаты.

А между тем…

 


Читайте также:

Губернатор И.А. Белозерцев объявил борьбу с коррупцией одним из приоритетов своей работы

Бюджет сделают прозрачным

Губернатор Иван Белозерцев предлагает создать систему


Последние новости