26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

04.12.2015

Губернатор И.А. Белозерцев объявил борьбу с коррупцией одним из приоритетов своей работы

В своем послании Федеральному Собранию Президент Путин назвал коррупцию препятствием для развития России. Глава государства призвал правоохранительные органы незамедлительно реагировать на факты злоупотребления со стороны государственных и муниципальных служащих.

И.А. Белозерцев.- Сегодня чиновники, судьи, правоохранители, депутаты всех уровней обязаны представлять декларации о доходах и расходах, о наличии недвижимости и активов, в том числе зарубежных. Теперь раскрытию будет подлежать и информация о контрактах, подрядах, которые государственные и муниципальные служащие планируют заключать с фирмами своих родственников, друзей и близких лиц, – прокомментировал Послание Иван Белозерцев.

- Я объявил борьбу с коррупцией одним из приоритетов своей работы, – акцентировал внимание губернатор.

К этой деятельности глава региона призвал подключиться общественные институты, средства массовой информации, неравнодушных граждан.

- Я неоднократно говорил о недопустимости ситуации, в которой есть признаки личной заинтересованности чиновника, конфликта интересов, нарушений при распоряжении государственной муниципальной собственностью. При обнаружении подобных фактов буду реагировать очень жестко – невзирая на звания и прошлые заслуги, – сказал Иван Белозерцев на одном из первых своих совещаний в качестве главы региона.

Губернатор отметил, что региональные власти буду оказывать всестороннюю поддержку контролирующим и правоохранительным органам в работе по недопущению и пресечению фактов коррупции.


Читайте также:

Бюджет сделают прозрачным

Губернатор Иван Белозерцев предлагает создать систему

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт для жителей МКД в 2016 году останется на прежнем уровне


Последние новости

Комментарии

Читатель, 06 декабря 2015, 10:28
Уберите эту строку -оставить комментарий. Вы правдивые не печатаете. Зайдите на сайт Пензинформ там не режут комментарии.
Админ, 07 декабря 2015, 09:24
ПензаИнформ является независимой коммерческой организацией, а наша газета учреждена Департаментом внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области, то есть по-сути является частью органа исполнительной власти, поэтому антироссийские, антиправительственные и другие, противоречащие Российскому законодательству комментарии мы не публикуем.
Читатель, 08 декабря 2015, 10:46
Уже за этот ответ большое спасибо.