26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

20.11.2015

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт для жителей МКД в 2016 году останется на прежнем уровне

Такое решение принял губернатор Иван Белозерцев в интересах жителей Пензенской области.

С 2014 года на территории области действует региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, рассчитанная до 2044 года. Это позволяет накапливать средства и осуществлять работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных жилых объектов.

В настоящее время в региональную программу включены 5726 многоквартирных домов общей площадью 17 430,5 тыс. кв.м. Собственники 3723 жилых строений формируют фонд капитального ремонта на общем счёте регионального оператора.

В соответствии с частью 1 статьи 182 ЖК РФ региональный оператор обеспечивает проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений которого формируют фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора, в объемах и в сроках, предусмотренных областной программой капитального ремонта.

Краткосрочным планом капремонта на 2016 год предусмотрено проведение работ в 145-ти многоквартирных домах в области.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт для жителей МКД в 2016 году останется на прежнем уровне (владельцы квартир будут платить 6,9 рубля в месяц на один квадратный метр общей площади помещения, принадлежащего собственнику), согласно Постановлению Правительства Пензенской области.

При этом льготы, предусмотренные для отдельных категорий граждан, при расчёте субсидий на оплату работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, будут сохранены.


Читайте также:

Губернатор благодарит пензенцев за активную жизненную позицию

Жизнеобеспечение поселений района под контролем

Экспертное сообщество при Губернаторе Пензенской области


Последние новости