27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

15.04.2015

Губернатор В.К. Бочкарев призвал увеличить плотность бизнеса

Губернатор Василий Бочкарев провел региональный семинар-совещание по вопросу достижения показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Пензенской области.

В 2014 году на территории Пензенской области полностью завершено внедрение требований Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, что подтверждено Министерством регионального развития России и «Агентством стратегических инициатив» (АСИ).

Руководитель представительства АСИ в Ульяновской области Юрий Коротин в приветственном слове отметил, что в пензенском регионе прослеживается четкое взаимопонимание между бизнесом и руководством области.

Участники семинара обсудили ряд важных аспектов, в том числе меры поддержки малого предпринимательства, качество и доступность энергетической инфраструктуры, вопросы получения субъектами бизнеса разрешений на строительство.

По итогам совещания Василий Бочкарев сообщил, что поддержка малого и среднего предпринимательства в Пензенской области является приоритетом в работе регионального Правительства, поскольку этот бизнес создает новые рабочие места, увеличивает налогооблагаемую базу и способен выжить в сложных экономических условиях в силу своей гибкости.

- Пензенская область занимает достойное место в национальном рейтинге, у нас хорошие показатели по количеству малых и средних предприятий. Тем не менее, я ставлю перед Правительством задачу увеличить плотность этого бизнеса, и всегда готов помочь предпринимателям в решении тех или иных проблем. Преодолевать трудности лучше сообща, – подчеркнул Василий Бочкарев.

В 2014 году в Пензенской области создано 7957 единиц субъектов малого предпринимательства или на 22,7% больше, чем в 2013 году. В 2014 году в малых предприятиях, кооперативах, ИП, КФХ создано 9 034 новых рабочих места.


Читайте также:

Пензенская область планирует улучшить показатели аграрной отрасли

В бюджет района внесли изменения

Производители продают молока в другие регионы

 

 


Последние новости