29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

19.12.2013

Приемная губернатора посетила Волынщино

 

В село Волынщино работала передвижная приемная Губернатора и Правительства области. Сельчане обратились к власти с самыми волнующими их вопросами.

 

В село Волынщино работала передвижная приемная Губернатора и Правительства области. Сельчане обратились к власти с самыми волнующими их вопросами.


Николай Гудожников внимательно выслушал Любовь Смолякову.Народу действительно до всего есть дело. Если что не так, сразу идут к местной власти. Глава Волынщинской сельской администрации Наталья Владимировна Селиверстова по-доброму относится к односельчанам, обязательно выслушает и поможет всем, что в ее силах. В казне сельсовета пусто. Надо бы сделать хорошие дороги, провести освещение, наладить  стационарную телефонную связь, подвести Интернет, отремонтировать водопровод – это она и сама знает, и «болеет» за каждую ухабину на дороге, прорву в водопроводных сетях и темноту на улице в распутицу. 
Доходов, собранных от налогов, хватает на самую малость, чтобы закрыть очередную «дыру». Как, к примеру, ремонтировали мост – строительные материалы закупили, а вот делали мужики безвозмездно – для себя ведь!
В основном, те же проблемы волновали жителей сел Волынщино, Хованщино и пос. Плодосовхоз. От имени всех пришли на прием Любовь Александровна Смолякова, Наталья Николаевна Макушина, Ирина Алексеевна Ваничкина, Сергей Андреевич Климушин, Екатерина Геннадьевна Кавкаева, Ольга Владимировна Костина, Александра Константиновна Бозрикова, Людмила Михайловна Климаченкова, Елизавета Васильевна Гордеева.
Помогли им  разобраться с проблемами: начальник Управления по работе с обращениями граждан и организаций Правительства Николай Егорович Гудожников, главный специалист – эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения  Марина Викторовна Сапункова, специалист Управления по работе с обращениями граждан и организаций Правительства Татьяна Сергеевна Горюнова, главный специалист – эксперт отдела развития малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе Управления развития отраслей сельского хозяйства  и технической политики Министерства сельского хозяйства Светлана Ивановна Отиашвили, заместитель начальника Управления организаций социальной помощи населению в работе с инвалидами Министерства труда, социальной защиты и демографии Светлана Николаевна Орлова, консультант отдела экономики, планирования и анализа Управления ЖКХ Дмитрий Васильевич Лагирев.
Вместе с ними сельчан выслушали глава администрации района Олег Николаевич Рачков, уполномоченный участковый Бековского отделения полиции Татьяна Владимировна Волкова, помощник депутата Законодательного Собрания области Валентина Семеновна Шевырева, начальник УПФР Елена Викторовна Иняхина, начальник УСЗН Евгений Николаевич Баканов, главный врач ЦРБ Михаил Константинович Трифонов, депутат Собрания представителей, начальник УЭС Анатолий Николаевич Кузин.
Люди обращались не только с просьбами помочь установить уличное освещение, наладить водопровод, восстановить дороги, но волновали их   и бродячие собаки, и «Сады Придонья» (в частности, плодовые деревья выкорчевываются без надобности, обрезка деревьев начинается не вовремя, одним словом, от былой славы бековских антоновских яблок ничего не остается), беспокоил вопрос увольнения санитарки с  местного ФАПа  (на место выезжали Марина Викторовна Сапункова и Михаил Константинович Трифонов), отсутствие Сберегательной кассы, отмена детского пособия – 290 рублей, все вместе попытались решить вопрос земельного спора по межеванию между соседями, открытие детского сада (в пос. Плодосовхоз насчитывается 15 детей детсадовского возраста).
Жители жаловались на невысокие пенсии и отсутствие рабочих мест (одинокие матери оставляют детей с бабушками и уезжают в Москву на заработки).
Александра Константиновна Бозрикова ушла удовлетворенной. Евгений Николаевич Баканов твердо пообещал ей из благотворительного фонда выплатить 2000 рублей в качестве компенсации за отклонение детского пособия на ребенка-инвалида - 290 рублей.
Людмила Михайловна Климаченкова решила обратиться в суд, потому что мирным путем ее земельный вопрос  не решился.
Елизавете Васильевне Гордеевой пообещали трудоустроить дочь в районе, она дипломированный агроном, бабушке в преклонном возрасте трудно справляться с внуками. А вот пересчитать пенсию Елизавете Васильевне не представляется возможным, трудовой стаж большой, а подтверждающих документов о заработке нет.
Вместо Сберегательного банка была обещана работа мобильной кассы, которая по определенным дням будет выезжать в села района, и люди смогут пополнить вклады, сделать платежам и другие кассовые операции.
Многие вопросы, касающиеся освещения, телефонизации, дорог, водоснабжения, бродячих собак, были направлены на рассмотрение администрации района и Волынщинской сельской администрации. Но все они взяты на контроль и будут представлены Председателю Правительства области Юрию Ивановичу Кривову.


Читайте также:

Следы депутата ведут в ОПГ?

Губернатор Василий Бочкарев инициировал проведение дней семьи

И конкурс мимо нас, и деньги мимо касс

 


Последние новости