29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

12.12.2013

Следы депутата ведут в ОПГ?

Каждое второе российское село изнемогает под грузом проблем, которые местное самоуправление без дополнительных «денежных инъекций» решить не в состоянии: инфраструктура деревни держалась на базовых хозяйствах.

Каждое второе российское село изнемогает под грузом проблем, которые местное самоуправление без дополнительных «денежных инъекций» решить не в состоянии: инфраструктура деревни держалась на базовых хозяйствах.


Деревня Маленовка, относящаяся к территории Сосновского сельсовета, уголок райский, но это уже Русь уходящая. Зимой «жители сбрасываются, чтобы заплатить трактористу, обслуживающему ферму, за расчистку дорог, летом пьют грязную воду из колонки, потому что пробоина в водопроводе не заделана как следует».
Текст закавычен не случайно. Это выдержки из гневного обличительного послания, опубликованного на сайте Пензенского отделения КПРФ после встречи жителей с представителями партии.
Устав, по версии автора, «бороться с трудностями» и не надеясь дождаться помощи от «ленивых чиновников, способных лишь на лживые отписки», селяне написали письмо депутату Госдумы, а тот «зарядил» основательную проверку. В Маленовку выехала целая бригада во главе с депутатом Законодательного Собрания Пензенской области V созыва Андреем Зуевым, избранным по партийному списку от регионального отделения КПРФ в октябре 2012 года.
«Сложившаяся ситуация лучшим образом характеризует «заботу» нынешней власти и отдельных ее представителей о многострадальном российском народе. Трудно представить себе подобную ситуацию при Советской власти, когда, во-первых, чиновник был строго подотчетен перед народом и высшим руководством, а, во-вторых, подчинялся партийной дисциплине, которая обязывала четко исполнять свои обязанности. Сейчас такого нет, страну захватила коррупция и произвол!» - возмущался депутат Зуев.
В Маленовку проторили дорогу и политики, и управленцы, и специалисты жилищно-коммунального хозяйства. Народ был взбудоражен лозунгами и обещаниями. На сайте КПРФ благородно негодовали радетели за народ, а «ленивые чиновники» продолжали пусть медленно, но последовательно решать вопросы местного значения. В частности, строить на территории Сосновского сельсовета дороги на выделенные из областного бюджета средства. «Забытая Богом и начальством» Сосновка, став центром регионального развития, получила на ремонт автомобильных дорог более 10 млн. рублей!
4 декабря Интернет взорвала «бомба». Депутат Андрей Зуев, радеющий за народ, был задержан как организатор преступной группировки. Законодателю инкриминируют статью «бандитизм».
«Зуевские», как сообщается на официальном сайте МВД РФ, занимались вымогательством, «крышеванием» бизнесменов и оказанием услуг по выбиванию долгов. Они вербовали новых членов банды, приобретали огнестрельное и травматическое оружие и боеприпасы, прикрывая преступную деятельность созданием ЧОПа. 
«На счету у этой банды такие виды преступлений, как грабежи, разбой, нанесение тяжких телесных повреждений и даже убийства», - прокомментировал ситуацию и.о. начальника УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев на пресс-конференции журналистам.
«В настоящее время в одно производство соединены пять уголовных дел по фактам вымогательства, причинения тяжкого вреда здоровью, разбою и другим составам», - сообщила старший помощник руководителя Следственного  Управления СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Читайте также:


Последние новости